Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Переселение продолжается

26 февраля в торжественной обстановке по Республиканской программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019 – 2025 годы» глава города Александр Хорунов вручил ключи от новых квартир семьям ленчан.

На бюджетные средства в доме по ул. Орджоникидзе, д. 3/2 корпус 1,2 заключено 6 контрактов на приобретение 77 квартир для переселенцев. Сегодня ключи получили 51 семья по этапу 2019 года.

В торжественной церемонии приняли участие глава города Александр Хорунов, генеральный директор АО «777» Анатолий Кукса и жители новых квартир.

 Переселение из аварийного жилфонда

 Переселение из аварийного жилфонда

Александр Хорунов отметил: «Муниципальное образование город Ленск - это самый большой участник Программы переселения, у нас в городе 220 аварийных домов или 123000 кв.м. аварийного жилья, что можно объяснить двумя наводнениями 1998 и 2001 годов.

На сегодняшний день практически весь деревянный жилой фонд является аварийным. Администрацией города была проделана огромная работа, мы попали в Программу переселения и сегодня я с большой радостью могу сказать, что мы переселяем вас из аварийных домов и 51 семья получит ключи. Много это или мало. Я начал это понимать, когда я проезжаю по городу мимо пустующих домов, которые мы сносим, только тогда приходит осознание того, что мы переселяем очень много людей.

Я должен сказать, что построенные дома очень замечательные, и я надеюсь, вы будете жить в этих домах долго и счастливо, они теплые, с горячим водоснабжением и, что меня очень радует, с центральной канализацией, как бы это ни звучало. Кто жил в домах, где есть септики, знают какая это проблема. Поэтому живите долго, живите счастливо!».

 Переселение из аварийного жилфонда

 Переселение из аварийного жилфонда

 Переселение из аварийного жилфонда

 Переселение из аварийного жилфонда

 Переселение из аварийного жилфонда

Генеральный директор АО «777» Анатолий Кукса поздравил жителей с переселением и отметил, что при строительстве дома были вложены не только финансовые средства, но и труд людей, которые строили этот дом. Также он отметил, что Программа переселения, на сегодняшний день, работает только в нашем городе, и это заслуга главы города Александра Хорунова.

От имени новоселов выступили Екатерина Кулькова и Наталья Пермякова, теплые слова благодарности прозвучали, в адрес администрации города в лице Александра Хорунова, отдела переселения граждан комитета имущественных отношения МО «Город Ленск», организаторам праздника Центральному дому народного творчества, а также отдельные слова благодарности застройщику домов АО «777» за проведенную огромную работу, красивые дома и уютные теплые квартиры с полной отделкой под «ключ».

После выступлений почетные гости перерезали символическую красную ленточку и Александр Хорунов вручил жильцам ключи от новых квартир.

 Переселение из аварийного жилфонда

 Переселение из аварийного жилфонда

 Переселение из аварийного жилфонда

Пресс-служба АМО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: