Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Глава города призвал жителей оставаться дома

Глава города Александр Хорунов призвал жителей Ленска соблюдать меры безопасности в период введенных с 28 марта по 5 апреля нерабочих дней. Проанализировав обстановку, глава города сделал выводы, что многие горожане в этом отношении беспечны: в выходные многие жители выезжали на свои дачные участки или собирали компании, дети гуляли по городу, собирались в группы, ходили по магазинам.

«Сейчас очень важно, чтобы каждый из нас осознал всю серьезность положения. Понял, что от него зависит здоровье и будущее его близких. Граждан старше 65 лет призываю не выходить из дома и как можно меньше контактировать с людьми. Магазины в городе работают в удаленном доступе, можно позвонить или заказать через интернет необходимые товары, также работают волонтеры. Все службы, которые отвечают за безопасность жизнедеятельности населения, работают в штатном режиме.

Я призываю вас к гражданской ответственности. Вынужденные нерабочие дни – не каникулы и не отпуск. Берегите себя и своих близких!» - сказал Александр Хорунов.

Оставайтесь дома!

Пресс-служба АМО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: