Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Оргкомитет по празднованию 1 мая

6 апреля 2020 г. глава города Александр Хорунов провел заседание Оргкомитета по подготовке и проведению Праздника весны и труда 1 мая в г. Ленске. На заседании присутствовали заместители главы и специалисты администрации города, работники администрации Ленского района, ответственные за проведение мероприятий, а также руководители крупных предприятий города и представители СМИ.

Глава города подчеркнул, что в случае отмены нерабочих дней в Республике до 30 апреля, необходимо быть готовым к проведению первомайского шествия, именно в этих целях проводится заседание сегодня.

В связи с празднованием в 2020 году юбилея Победы в Великой Отечественной войне Александр Хорунов предложил участвующим в демонстрации предприятиям украсить свои колонны в честь 75-летия Победы. На заседании также обсудили вопрос организации поднятия Знамени Победы, которое состоится в сквере Старожилов 1 мая в 11 часов, ответственный - Районное Управление культуры. В итоге обсуждений принято решение, что колонны школ города после участия в торжественном поднятии Знамени, также присоединятся к построению первомайского шествия.

На заседании утвердили план мероприятий, приняв предложения членов оргкомитета. Наталья Эндерс рекомендовала руководителям предприятий города не забывать о пополнении Фонда Победы-75, отметив, что работники администрации Ленского района уже перевели денежные средства.

По итогам заседания Оргкомитета Александр Хорунов дал поручение:

- первому заместителю главы города Пелипенко В.Ю. – организовать общегородской субботник 25 апреля и как можно раньше отработать вопрос по очистке от снега ул. Ленина, от ул. Каландарашвили до ул. Первомайская;

- руководителю ЦДНТ Константинова О.И. – предусмотреть рассылку Положения ответственным лицам, отработать по громкоговорителям (колоколам) на площади Ленина и по ул. Ленина, взять на контроль вопрос по установке трибун;

- Спорткомитету Ленского района на основе опыта предыдущих лет определить ответственного за построение колон по утвержденному списку.

Следующее заседание Оргкомитета назначено на 24 апреля 2020г.

 Оргкомитет 1 мая

Пресс-служба администрации МО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: