Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Город готовится к весеннему половодью

Ежегодно весной в администрации города проводятся мероприятия по безопасному пропуску весеннего половодья. Не исключением стал и 2020 год.

В этих целях утвержден план по безопасному пропуску весеннего половодья и летне-осенних паводков на территории города Ленска в 2020 году.

Комиссией по чрезвычайным ситуациям проводятся совещания по готовности предприятий, организаций и учреждений к безопасному пропуску паводковых вод.

Как пояснил Василий Козырев, заместитель главы города, ответственный по безопасному пропуску весеннего половодья: «Руководителями предприятий, организаций и учреждений города: активизирована работа паводковых комиссий на местах, направленных на обеспечение безопасного пропуска паводковых вод и ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций; разрабатываются практические мероприятия по подготовке к защите товарно-материальных ценностей, оборудования, архивов на случай затоплении; составляются графики дежурств руководящего и рабочего персонала на период прохождения ледохода в Ленске.

Паводок 2020

Паводок 2020

Паводок 2020

Определены запасные водоисточники хозяйственно-питьевого назначения в незатапливаемых территориях города и места отгона домашних животных на территории мкр. Чанчик, Аэропорта, мкр. Северный, автодороги Ленск-Мирный 5-6 км.

Комиссией совместно с Отделом надзорной деятельности, проводятся проверки противопожарного состояния пунктов временного размещения людей».

Как подчеркнул, Василий Козырев, на данном этапе администрацией города Ленска превентивные мероприятия по половодью проведены.

Паводок 2020

Пресс-служба АМО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: