Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Глава города Ленска провел объезд строительных объектов

Первым пунктом выезда стал городской парк, в котором идут работы 1 этапа благоустройства по заказу Управления архитектуры и градостроительства РС (Я). Напомним, что в этом году планируется построить мультифункциональный Центр, пешеходные дорожки и входную зону в парк с площади Ленина, также будет выполнено наружное освещение. На совещании 5 августа подрядная организация подтвердила сроки завершения работ до конца 2020 года.

Горожане очень ждут в парке открытие мультифункционального круглогодичного Центра, где разместятся кафе и клубная территория.

Осмотр объектов

Следующая точка осмотра площадь Ленина, по второму этапу благоустройства которой ведется строительство трибун.

Осмотр объектов

Осмотр объектов

Отдельное внимание заслужил тротуар, проложенный по ул. Ленина. Глава отметил, что подрядчиком ООО «Арарат» проведены работы согласно проекту, уложена плитка, проведена отсыпка и укрепление геосеткой откосов, обустроены заезды на участки в соответствии с требованиями беспрепятственного доступа маломобильных групп населения.

Отметим, что подрядные организации в рамках гарантийных обязательств в 2021-2022 годах будут следить за состоянием новых элементов благоустройства.

Тротуар закончен, но строительные работы не прекращаются. По улице Ленских событий ООО «Арарат» начинает дорожные работы. Улицу, соединяющую Чапаева и Ленина, будут асфальтировать для разгрузки движения автотранспорта. Необходимо отметить, что решение об асфальтировании было принято Александром Хоруновым своевременно, с учетом будущего изменения маршрута движения автотранспорта, в период строительства ФОКа.​

Осмотр объектов

Осмотр объектов

Осмотр объектов

Осмотр объектов

Последним был осмотрен строящийся квартал в районе ул. Якутская.

«Администрация города приняла очень важное и​ необходимое решение​ — начать застраивать новые кварталы в восточной части города, где​ недавно построен детский сад и планируется строительство школы. Новые корпуса жилых современных домов украсят город и дадут новую жизнь его старой части»,​ — отметил Александр Хорунов. Сейчас строительство двух девятиэтажных домов ведется по улице Якутская. Застройщик этого сектора АО «777» (А.В.Кукса), который строит дома на собственные и заемные средства, и только потом планирует участвовать на общих основаниях в конкурсных процедурах в программе «Переселение».

Осмотр объектов

Осмотр объектов

В целом, ходом строительных работ в городе глава города остался доволен.

​Пресс-служба АМО "Город Ленск"

Добавить комментарий

Читайте также: