Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

В Ленске завершается сезон ремонта дорог

В этом году для разгрузки улиц Ленина, Чапаева и для удобства горожан, как и было запланировано в 2019 году, проведен капитальный ремонт дороги с твердым покрытием по улице Ленских Событий от пересечения с ул. Набережная до ул. Чапаева.

Почему именно эта улица была выбрана для асфальтирования?

Ответ прост: в настоящее время ведется проектирование спортивного комплекса на бульваре им. В.М. Ягнышева и коллектора по ул. Ленина, для подключения объекта спорта. В период строительства необходимо предусмотреть изменение схемы движения транспорта в этом квартале. Понимая важность изменения маршрута транспорта, глава города поставил вопрос асфальтирования ул. Ленских Событий в приоритете.

Согласно конкурсным процедурам на выполнение муниципального контракта вышел подрядчик ООО «Арарат». Ежедневно с 4 августа, как только тяжелая техника вышла на улицу, специалистами администрации проводится контроль по соответствию выполненных работ условиям контракта.

Работы по первому этапу, а именно асфальтирование проезжей части улицы, выполнены, далее в рамках этого этапа будет выполнено обустройство тротуара вдоль автодороги.

В планах на следующий год заложить средства на продолжение капитального ремонта улицы Ленских Событий, сделав таким образом сквозной проезд до ул. Фурманова.

​Пресс-служба АМО "Город Ленск"

Ремонт дороги

Ремонт дороги

Ремонт дороги

Ремонт дороги

Ремонт дороги

Ремонт дороги

Добавить комментарий

Читайте также: