Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Строим второй Ленск

В ближайшие годы, в связи с участием города в Республиканской адресной программе «Переселение из аварийного жилья», планируется возведение новых жилых кварталов в восточной части Ленска. После сноса деревянных домов появятся несколько кварталов под застройку.

По информации ООО «ЛПТЭС» существующие инженерные сети не в состоянии обслуживать новые многоэтажные дома, и требуется предусмотреть мощные котельные для подачи тепла.

При проектировании новых кварталов необходимо использовать комплексный подход и предусмотреть заранее: подведение инженерных сетей тепло-водоснабжения, водоотведение, электроснабжение, строительство и обустройство подъездных путей и дорог, благоустройство и озеленение дворовых территорий, финансирование которых не предусмотрено Программой переселения.

Для этих целей специалисты отдела архитектуры, отдела ЖКХ КИО города, ООО «ЛПТЭС» и подрядчик – исполнитель, который будет определен в результате закупочных мероприятий, проведут совместную работу по актуализации всех инженерных сетей, планируемых к застройке территорий.

В настоящее время, на основании коммерческих предложений, в том числе ООО «ЯНЭНЕРГО», по проведению расчетов для проведения актуализации тепло-водосетей и водоотведения, требуется 5 млн.700 тыс. рублей. Что, в конечном итоге, позволит привлечь республиканское софинансирование.

Для изыскания этих средств администрация города готовит обращение в администрацию Ленского района для оказания финансовой поддержки и мы надеемся на положительное решение.

Пресс-служба АМО "Город Ленск"

Строим жилье 

Строим жилье 

Добавить комментарий

Читайте также: