Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Будьте внимательны! Усиливается опасность падения сосулек и схода снега!

Уважаемые жители города Ленска!

Скоро весна и усиливается опасность схода снега и наледи с крыш домов и зданий.

Мы подготовили для вас правила предосторожности и рекомендуем следовать им:

1. Без крайней нужды никогда не подходите ближе 5 метров к любому многоэтажному дому, где на крыше скопились снег и лед или крышу которого чистят от наледи. Исключения составляют подъезды с бетонным козырьком. Они закрывают опасную территорию, поэтому падение снежной или ледяной глыбы на козырек не причинит вам вреда, даже если вы будете стоять рядом.

2. Выходя из дома осматривайте крышу и подъезды. Заметив скопление снега или льда, сразу же звоните в управляющую компанию (УК), если же работники управляющей компании в тот же день не приняли никаких мер, обращайтесь к жилищному инспектору администрации МО «Город Ленск» по тел. 41399. или в административную комиссию Ленского района по тел. 46325

3. Если вы увидели на своем или соседнем балконе большие сосульки, не пытайтесь самостоятельно их убирать. Для этой работы необходимы специальная подготовка и соответствующее снаряжение. Вместо этого сделайте под балконом ограждение – вбейте в землю два кола высотой 1,5–2 метра, натяните на них красную ленту и прикрепите табличку с надписью об опасности падения сосулек.

4. Увидев, что где-то чистят крышу, не подходите к месту проведения работ ближе 15 метров.

Пресс-служба АМО "Город Ленск"

Снег с крыш

Добавить комментарий

Читайте также: