Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Вакцина, собаки и «черная» вода

Глава города Александр Хорунов провел сегодня еженедельное планерное совещание с руководителями всех служб и предприятий города.

По информации Роспотребнадзора порог ОРВИ не превышен, ситуация с Ковид-19 под контролем, в Ленск поступило 1800 доз вакцины от коронавируса, прививочная кампания идет активно, за неделю привилось уже 700 человек.

Совещание при главе

Много жалоб в Роспотребнадзор и ОМВД от жителей города по нападению собак на детей и взрослых, на качество работы отлова. Основная проблема в Федеральном Законе, которым предусмотрен выпуск животных после отлова на прежнее место обитания и невозможность отловить повторно чипированных собак, которые также сбиваются в стаи и могут напасть. Известно, что 15 марта 2021 года группа депутатов-единороссов выступила с инициативой о внесении изменения в Закон об ответственном обращении с животными. Они предложили разрешить регионам регулировать численность бездомных животных в приютах, в том числе «гуманными методами, гарантирующими безболезненную смерть», однако законопроект был отозван. А пока мы ждем внесения Госдумой изменения в Закон, защищающий животных, параллельно городская администрация совместно с надзорными органами проведет ряд мероприятий по работе АНО «Уши, лапы и хвосты».

По обращениям жителей микрорайона Теплый стан на некачественную («черную») воду, представитель Теплоэнергосервиса пояснил, что на сегодняшний день проведена промывка труб холодного водоснабжения и ситуация немного улучшилась. В теплое время года планируется вскрыть сети водоснабжения, провести детальное обследование и принять решение по организации нормального холодного водоснабжения.

Совещание при главе

В ходе совещания Вячеслав Бушуев, начальник 2 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы, доложил о текущей обстановке с пожарами и мониторинговой ситуации по подготовке к весеннему половодью на р. Лена. Он рассказал о новом приложении, которое разработало МЧС России, где можно узнать обстановку неблагоприятных явлений в субъектах России.

Совещание при главе

Пресс-служба АМО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: