Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

В день Ивана Купалы заработал обновленный фонтан

Сегодня закончился ремонт фонтана, расположенного у скульптурной композиции «Тройка».

О проведенных работах нам рассказал Вадим Геннадьевич Макаров - исполнительный директор ООО «Горизонт»: «В этом году в рамках договора подряда мы выполнили реконструкцию фонтана и сегодня осуществили его пробный запуск. В процессе ремонта мы провели: демонтаж отслоившейся и расколовшейся плитки, покрытие бортов фонтана специальным мягким водоустойчивым и водоотталкивающим составом, ремонт и окрашивание водостойкой двухкомпонентной краской чаши фонтана. Был произведен капитальный ремонт насоса. Выполненные нашей организацией работы на гарантии, то есть фонтан будет работать все лето. Также ООО «Горизонт» взял этот объект на обслуживание до конца этого года, а это значит, что он будет законсервирован осенью и подготовлен к весне следующего года. Кроме работ по ремонту фонтана предусмотрена замена фонарей на площади перед скульптурной композицией, которые были разбиты, их мы включим завтра вечером».

 Фонтан на Набережной

В конце нашей беседы Вадим Макаров обратился к жителям и гостям города Ленска, что бы они пресекали возможные акты вандализма и берегли городское общественное имущество.

Покидая место встречи, мы заметили, как к фонтану начали подходить ленчане и фотографироваться. Именно сегодня, в день праздника по согласованию с руководством ЦДНТ, было решено запустить фонтан, чтобы он радовал жителей нашего любимого города.

Пресс-служба АМО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: