Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

В Ленске подстригут газоны

По поручению главы города Александра Хорунова бригады по уборке приступили к скашиванию травы по центральным улицам Ленска.

Стрижка газонов

Летний период – это пора отдыха, длительных прогулок по улицам города, и каждому жителю хочется наслаждаться теплой порой, передвигаясь по чистым тротуарам. Каждый родитель желает, чтобы его ребёнок играл на убранных площадках с ровно подстриженным газоном, если таковой имеется, а не блуждал в зарослях травы. И следить за порядком, а также скашивать растительность на придомовых территориях – обязанность управляющих компаний. Но они не торопятся этого делать. Поэтому глава города Александр Хорунов поручил рабочей бригаде очистить самые загрязненные дворы и подстричь там газоны на ряду с территориями общего пользования, спортивными и детскими площадками.

Стрижка газонов

Рабочая бригада приступила к уборке улиц, как только сошел снег, с первых майских деньков. Жителям результат сразу бросился в глаза, улицы стали значительно чище. Подстригать газоны и территории общего пользования стали по мере роста травы. В эти дни работники трудятся в квартале, расположенном в районе улиц Орджоникидже и Дзержинского, Первомайской и Пролетарской. Бóльшую часть травяного покрова уже убрали.

-Работы предстоит очень много, трава высокая. Нам глава города Ленска Александр Александрович поставил задачу: скосить всю траву, так как управляющие компании не справляются, мы выполняем эту функцию. Работаем шесть дней в неделю, один выходной – воскресенье, - рассказал бригадир Алексей Дятлов.

Стрижка газонов

Стрижка газонов

Результат работы не ускользнул от горожан.

-Хорошо, что косят траву, как в цивилизованном городе. Вообще в Ленске становится чище. Ещё бы жители были добросовестнее и следили бы за порядком хотя бы возле своих подъездов. Чисто ведь не там, где убирают, а там, где не мусорят, - поделилась мнением ленчанка, проживающая на улице Первомайской.

Городская администрация обращает внимание руководителей предприятий, организаций и предпринимателей на необходимость не только убирать мусор с прилегающих к офисам, торговым комплексам и магазинам территорий, но и подстригать газоны.

Также сотрудники мэрии отдельно обращаются к ленчанам с просьбой не сорить. Буквально 2 июля прошёл субботник возле Стелы, и уже через неделю территория была захламлена ещё больше, чем прежде.

Наш город – это наш дом, и содержать его в чистоте и порядке мы можем только общими усилиями.

Пресс-служба администрации МО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: