Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Глава Ленска Александр Хорунов принял участие в торжественном открытии родника

24 августа состоялось торжественное открытие родника, расположенного на Пеледуйской трассе

Родник

Территорию возле родникового источника в качестве благотворительной акции решили благоустроить братья Ваге и Мисак Сачян в память о своих усопших родителях. Они соорудили колодец, выложили камнями русло ручейка, установили специально привезённый из Армении крест, огородили площадку, а в дополнение создали зону отдыха, где установили беседку вместительностью на 40 человек, в которой расположены стол и лавки, а также зона барбекю, площадь возле беседки выложили скальником. Такие преобразования порадовали жителей. Многие стали приезжать за ключевой водой именно сюда.

Участие в церемонии торжественного открытия приняли неравнодушные ленчане, настоятель храма Святителя Иннокентия Московского отец Анатолий и отец Дионисий, сотрудники городской администрации, глава города Ленска.

Родник

Торжественное открытие началось с молебна. Затем отец Анатолий освятил родник и территорию вокруг.

Родник

Слово для поздравления первому предоставили главе города. Александр Хорунов поблагодарил братьев Сачян за их вклад и обратился к жителям с просьбой сохранить созданную красоту. Ваге Сачян рассказал, что давно родилась идея: облагородить какую-то территорию в память о родителях, так как они долгие годы прожили на Ленской земле, любили её природу, отец часто ходил в лес с сыновьями, поэтому выбор пал на источник. Также Ваге Сачян считает, что вода - это символ вечности. Испить освящённую ключевую воду из родника пригласили всех желающих.

Родник

Родник

Родник

Родник

Пресс-служба МО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: