Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Проблемы, достижения и перспективы Ленска обсудили на рабочей встрече

17 сентября глава города Александр Хорунов провел рабочую встречу с Петром Черемкиным, исполнительным директором Совета муниципальных образований РС (Я), его заместителем Василием Сапсаем и Андреем Кузнецовым – председателем районного Совета депутатов Мирнинского района.

В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы Устава Совета муниципальных образований как основного документа, формирование местного бюджета и его выравнивание, программы «Переселения» и проблемы с приобретением гражданами жилья в аварийных домах. Также были затронуты вопросы перспектив развития города Ленска и патриотического воспитания молодежи. О взаимодействии районного Совета депутатов с городским муниципалитетом своим опытом поделился Андрей Кузнецов, он рассказал, как происходит работа с поселениями представительного органа Мирнинского района.

Одна из основных целей визита представителей Совета муниципальных образований Республики - проблемы муниципальных образований, чем и как живут поселения Ленского района, в том числе и районный центр - город Ленск.

Как отметил Василий Сапсай, Ленск изменился к лучшему: появились новые тротуары и асфальтные дороги, центральная площадь принимает новый облик, городской парк стал комфортной зоной отдыха, его посещает много детей и молодежи.

По итогам рабочей встречи были намечены планы будущего развития нашего муниципального образования и обмена опытом с другими муниципальными образованиями.

Пресс-служба АМО «Город Ленск»

Рабочая встреча с советом МО

Добавить комментарий

Читайте также: