Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

По автобусам в городе

В связи с возникшими обстоятельствами по перевозке пассажиров ИП Антоновским А.И., который в одностороннем порядке предупредил о прекращении своей деятельности, и во избежание социальной напряженности в городе, администрация МО «Город Ленск» приняла решение с 1 октября 2021 года передать полномочия по пассажирским перевозкам городскими автобусами МО "Ленский район".

Ранее ИП Антоновский А.И. сообщал о намерении прекратить пассажирские перевозки в связи с невозможностью предоставления услуг горожанам без дополнительной финансирования за перевозку школьников как было ранее, и администрация города, предвидя наихудший сценарий развития событий, с весны 2021 года объявила конкурсы на городские перевозки, но ни одной заявки не поступило.

Письма с предложениями принять участие в конкурсе были разосланы руководителям городских предприятий, в том числе, и руководителю МБУ «Гранит», но никто из них участие в конкурсах не принял. Таких объявлений конкурсов было два: 4 июня и 9 июля. Также с 2020 года глава города Александр Хорунов обращался к предпринимателям с предложением выйти и занять нишу по пассажирским перевозкам, но, к сожалению, так никто и не проявил интерес, поясняя это тем, что они не обладают необходимым количеством автотранспорта.

Сегодня на комиссии по чрезвычайным ситуациям при и.о. главы Ленского района Евгении Каражеляско, и.о.главы города Василии Козыреве, представителях прокуратуры Ленского района и ГИБДД, а также руководителях организации и предприятий обсудили один из самых сложных социальных городских вопросов: передачу полномочий по оказанию услуг в сфере регулярных перевозок пассажирским транспортом.

В итоге комиссией по ЧС Ленского района принято решение о том, что пассажирские перевозки с 1 октября 2021 года будет осуществлять МБУ «Гранит».

Пресс-служба АМО «Город Ленск»

 По автобусам

Добавить комментарий

Читайте также: