Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Операция «Ледовая переправа» в Ленском районе

В рамках проведения надзорно-профилактической операции «Ледовая переправа» государственные инспекторы ГИМС Западного отделения совместно с сотрудниками ГИБДД, административной комиссии Ленского района и представителями СМИ провели патрулирование с целью пресечения выездов автотранспорта на лед и профилактики по недопущению провалов под лед техники и гибели людей.

 Ледовая переправа

В ходе рейда население проинформировано о фактическом состоянии льда на водных объектах. Проведены индивидуальные беседы по мерам безопасности на льду, вручены листовки, памятки.

 Ледовая переправа

 Ледовая переправа

С наступлением теплых весенних дней лед на реках очень быстро пропитывается водой, меняет свою структуру, становится «игольчатым». Такой лед очень опасен, несмотря на свою толщину. Любой его участок под весом транспортного средства может внезапно проломиться, создается реальная угроза жизни людей и провалов автотранспорта под лед.

Государственная инспекция по маломерным судам призывает водителей не рисковать жизнью и не выезжать на непрочный весенний лед.

Источник: ЯСИА

Добавить комментарий

Читайте также: