Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Первая опергруппа МЧС убыла в Ленск

27 апреля из Якутска в Ленск на вертолете Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России убыла первая оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Группа МЧС 

Основная цель работы группы – выполнение мероприятий по обеспечению безопасного прохождения весеннего паводка на территории Ленского и Олекминского районов. В состав оперативной группы входят сотрудники Главного управления МЧС, Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по РС(Я), спасатели Якутского поисково-спасательного отряда МЧС России, специалисты-взрывники, представители Ленского бассейнового водного управления и Якутского управления Гидрометеослужбы.

Группа МЧС 

Группа МЧС 

В Ленске и, впоследствии, в Олекминске будут созданы оперативные штабы по отслеживанию паводковой обстановки, будет организовано круглосуточное дежурство как сотрудников МЧС, так и представителей администраций муниципальных районов и других взаимодействующих структур.

Всего на паводкоопасный период запланирована работа 6 оперативных групп Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) и нескольких десятков оперативных групп районных пожарно-спасательных гарнизонов. 

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Добавить комментарий

Читайте также: