Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Чистота города – в наших руках!

День реки Лены отметили дружным субботником 1 июля коллективы районной и городской администрации, муниципальные учреждения МО «Город Ленск» и «Ленский район».

Берег реки, спуск к Набережной в районе стелы были очищены от залежей мусора. Чаще, чем руками и метёлками, пришлось орудовать лопатами, сгребая огромные кучи слипшихся старых листьев, спрессованных пачек от сигарет, бутылок от спиртного. Пока те, кто вышел на субботник, собирали мусор, «культурно отдыхающие» у воды в этот солнечный жаркий день, «с радостью и удовольствием» пили пиво и бросали эти самые бутылки тут же, и наблюдали, как возле них убирают!

День реки Лена 

Да, конечно, чисто там, где убирают! Но, очень хочется, чтобы чисто было и там, где не мусорят!

После субботника управляющей компанией «Респект» было вывезено 8,5 куб. мешков мусора. Жаль, что для кого-то любить свой город не означает заботиться о нем!

Продолжая опыт прошлого года, городская администрация заключила договор с ИК-8 на уборку мест общего пользования от мусора. До 30 сентября текущего года скверы «Тройка», «площадь Победы», сквер по ул. Ойунского, бульвар Ягнышева, площадь Ленина, урны по ул. Первомайская, Ойунского убираются 2 раза в неделю.

К тому же, по договору между городской администрацией и Управлением образования школьники также вносят свой вклад в чистоту города, убирая вдоль дорог улицы Победы, Ленина, Пролетарская, Первомайская, Каландарашвили, Чапаева, Нюйская, Дзержинского, Орджоникидзе, Интернациональная, Фурманова. Заозерная, мкр. АЛРОСА (сквер, зона отдыха), спортивная площадка в районе жилых домов по ул. Первомайская, 18-20.

Добавить комментарий

Читайте также: