Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Осенняя ярмарка «Золотая осень»

В очередной раз 24 сентября ленчане с удовольствием посетили традиционную осеннюю ярмарку «Золотая осень». Городской рынок был оживленным уже задолго до начала официального открытия ярмарки.

Уже тот факт, что местная продукция – свежая, вызывает желание ее купить, несмотря на достаточно высокие цены. Крестьянские хозяйства: «Русская Джерба», «Авангард», ИП Филиппов, ИП Главинский, ИП Прокопьев, ИП Новарито, ИП Эм, ИП Балаев, ИП Шабарский, ООО «Батамайское», МУП «Гормолзавод» поражали ассортиментом продукции.

Все участники-сельхозпроизводители были отмечены благодарственными письмами администрации МО «Ленский район» и подарочными сертификатами.

Одновременно на ярмарке городской администрацией был организован и проведен конкурс кулинарного мастерства среди предприятий общепита и индивидуальных предпринимателей, приуроченный также к республиканскому Дню предпринимателя, празднование которого проводится ежегодно 27 сентября.

В фирменной одежде, возле красочных вывесок с наименованиями своих предприятий, с разнообразными товарами, продавцы предприятий общественного питания также приветливо встречали покупателей на ярмарке.

Критериями оценки конкурса кулинарного мастерства были не только разнообразие ассортимента, но и оригинальность оформления блюд, качество продукции, участие в выездной торговле на городских мероприятиях.

В результате подведения итогов конкурса благодарственные письма и денежные премии распределились по следующим номинациям:

- «Лучшие хлебобулочные и кондитерские изделия» - ИП Саакян С.Х.;

- «Верность традициям» - Терентьева К.А.;

- «Широкий ассортимент и оригинальность оформления блюд» - ИП Аветисян О.Г.;

- «Дебют в участии и доступность цен» - ИП ЭМ Ю.Ф.;

- «Фирменные изделия» - ИП Башинский С.А.;

- «Широкий ассортимент качественной продукции» - МУП «Гормолзавод».

Приятным сюрпризом для руководителей предприятий стало их награждение.

Заместитель главы города В.Козырев, поздравляя каждого из победителей номинаций конкурса, отметил их творческий подход при подготовке, оригинальность оформления, качество продукции. 

Ярмарка "Золотая осень"

 

Без отпуска и выходных…

Одновременно, в преддверии празднования республиканского Дня предпринимателя, во время проведения ярмарки городской администрацией были награждены почетной грамотой главы города Аветисян Оганес Гаспарович и его супруга Бурнашова Альбина Егоровна - руководители ИП Аветисян, как самые активные участники выездной торговли, организуемой к различным городским мероприятиям.

Открывшие свое предприятие в 2010 году, занимаясь любимым делом с душой, они всегда рады накормить вкусным шашлыком и другой продукцией ленчан и гостей города. Мечта Оганеса Гаспаровича - открыть свое кафе большей вместимости, чем то, что находится сейчас на рынке. А пока… 24 сентября удалось начать печь лепешки и жарить шашлык в созданном своими руками тандыре.

Работа индивидуального предпринимателя непредсказуема, не укладывается в обычный рабочий режим. Зачастую нет ни выходных, ни праздничных дней. Выкладываться необходимо полностью, иначе не получишь прибыль, которую опять же необходимо вложить в дело.

Так и работает семья Аветисян уже шестой год, готовя вкусные блюда для всех желающих с удовольствием.

Городская администрация выражает им большую благодарность за их постоянную готовность к сотрудничеству и активное участие в городских праздничных мероприятиях!

Ярмарка "Золотая осень"

Добавить комментарий

Читайте также: