Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Полувековой юбилей отметила школа № 3

Чествовали ветеранов, поздравляли работников, вспомнили о выпускниках. Школа № 3 отметила полувековой юбилей. И. о. главы МО «Ленский район» Василий Лукьянцев побывал на торжественном концерте, поздравил юбиляров и наградил самых выдающихся педагогов.

Зал дворца культуры «Юность» был переполнен в этот день. И не удивительно, поздравить с 50-летием коллектив школы № 3 пришли ветераны, родители учеников, бывшие выпускники, сегодняшние учащиеся, коллеги и представители муниципальной власти.

Полувековой юбилей отметила школа № 3 

Поздравить директора школы Наталью Сидоркину, коллектив, ветеранов и учащихся пришел и. о. главы МО «Ленский район» Василий Лукьянцев. Он рассказал о заслугах и достижениях школы № 3, ее педагогов и ее выпускников. Ведь это образовательное учреждение вносит огромный вклад в развитие района и выпускает из своих стен современное образованное, высокоинтеллектуальное и перспективное поколение, а все благодаря опытным наставникам, вкладывающим в детей частичку себя, обучающих не только грамотности, но и воспитывающих в детях самые главные человеческие качества. За заслуги перед страной, республикой и районом Василий Лукьянцев наградил молодых и начинающих педагогов, подающих надежды, опытных заслуженных учителей и ветеранов. Поблагодарил директора за сплоченный творческий коллектив.  А также вручил подарок – сертификат на 150 тысяч рублей.

Полувековой юбилей отметила школа № 3 

Ни о ком не забыли. Вспомнили первых педагогов школы и почтили минутой молчания. Поздравили ветеранов теплыми словами, букетами цветов и скромными подарками. Поблагодарили спонсоров, выдающих именные премии ученикам третьей школы и оказывающих финансовую поддержку для создания материально-технической базы школы. Вспомнили и выпускников. И те в свою очередь – не подвели. В зале выстроилась очередь на сцену. Бывшие ученики, проживающие в Ленске,  желали сказать слова благодарности в адрес любимой школы. Прислали свои видео-поздравления и те, кто учится или живет за пределами республики. География поздравителей обширна. Это не только города нашей страны. Прибыли поздравительные видеосюжеты из Германии и Чехии.

Полувековой юбилей отметила школа № 3 

Торжественный концерт представил собой  яркие номера учеников и учителей школы. Не только на русском, но и на английском. Ведь школа № 3 – единственная в городе с углубленным изучением английского языка.

Пресс-служба администрации МО «Ленский район»

Добавить комментарий

Читайте также: