Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Благополучие района начинается с воспитания семейных ценностей

О том какую роль играет в жизни человека семья, рассказал на торжественной церемонии награждения лучших многодетных семей района заместитель главы по социальной политике МО «Ленский район» Анатолий Макушев. «Благополучие в семье – залог успеха во всех сферах жизнедеятельности человека, – отметил он, – поэтому для МО «Ленский район» поддержка семьи и семейных ценностей – одно из приоритетных направлений. Именно в семье воспитываются главные качества человека, именно семья является надежной поддержкой и опорой для каждого».

Вот уже третий год Комитет по молодежной и семейной политике МО «Ленский район» выбирает десятку лучших многодетных семей района, вручает им дипломы главы МО «Ленский район» и денежные премии. Стать номинантами могут все активные семьи, принимающие участие в общественной жизни района. Кандидатуры, как правило, выдвигают предприятия, но бывают и самовыдвиженцы.

В этом году Комитет по молодежной и семейной политике МО «Ленский район» выбирал десятку лучших из 16 семей. Выбор был не из легких, ведь в конкурсе участвовали самые достойные. И все-таки обладателями почетного диплома стали 4 семьи из сельских поселений: Андросовы Дмитрий Дмитриевич и Вега Иннокентьевна МО «Наторинский наслег», Еремеевы Геннадий Афанасьевич и Вера Георгиевна МО «Нюйский наслег», Сергеевы Иван Семёнович и Наталья Юрьевна МО «Салдыкельский наслег», Борисова Валентина Владимировна МО «Беченчинский наслег». И шесть городских семей. Это семьи Егоровых Леонида Пантелеймоновича и Светланы Константиновны, Захаровой Нины Январиевны, Саморцевой Анны Александровны, Старыгиных Сергея Анатольевича и Татьяны Викторовны, Ивахновых Сергея Михайловича и Татьяны Георгиевны, Шамсиевых Руслана Узакбековича и Полины Владимировны.

Семья года 2016 

Семья года 2016 

Семья года 2016 

Начальник социального отдела МО «Ленский район» Наталья Эндерс отметила, что с каждым годом все труднее и труднее выбирать лучших. Каждая семья интересна какими-то своими выдающимися особенностями. Наталья Эндерс вручила отдельные дипломы в номинациях: «Самая спортивная сельская семья» – Дегесовым Вячеславу Григорьевичу и Виктории Александровне МО «Беченчинский наслег»,

«Самая рыбацкая семья» Присяжнюк Дмитрию Васильевичу и Ирине Михайловне МО «Мурбайский наслег», «Самая активная сельская семья» Банниковым Евгению Петровичу и Ларисе Георгиевне МО «Мурбайский наслег». Диплом «Самая творческая семья» получила Дербина Наталья, а обладатели звания «Самой спортивной городской семьи» стали Черновы Павел Юрьевич и Евгения Александровна, они второй год подряд являются победителями районного соревнования «Семейный боулинг». «Самой читающей семьей» была признана семья Переведенцевых Владимира Ильича и Натальи Петровны. За верность семейным традициям наградили семью Еремеевых, победивших в фотоконкурсе «Семейные династии». Самой активной городской семьей признаны Бондаренко Игорь Валентинович и Татьяна Николаевна.

Председатель Комитета по молодежной политике МО «Ленский район» Любовь Клюкина выразила благодарность всем семьям, активно принимающим участие в многочисленных мероприятиях. Она отметила, что в Ленском районе наблюдается увеличение рождаемости, что способствует укреплению статуса семьи. «Вы слышали когда-нибудь о таком течении «чайлдфри»? Это жизнь без детей. Говорят, мол, жить надо в свое удовольствие, заниматься самореализацией и не обременять себя детьми. Я вот понять не могу – как это? Как это – лишить себя такой радости – видеть счастливые глазенки своего маленького крохи, вместе расти с ним, переживать трудности, радоваться успехам. Я сама росла в многодетной семье и считаю, что это – здорово! Желаю, чтоб следующий год принес Вам еще по ребенку!»

Семья года 2016 

Администрация МО «Ленский район» поблагодарила за взаимодействие и сотрудничество индивидуальных предпринимателей, которые участвуют в акции «Почетно предпринимателям – выгодно маме».

 Семья года 2016

В заключение торжественного награждения каждая семья сделала памятное фото на фоне специального баннера для календаря, который будет издан и вручен всем участникам мероприятия.

Пресс-служба администрации МО «Ленский район»

Добавить комментарий

Читайте также: