Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Ленчане дали старт Году молодёжи в республике Саха (Якутия)

Ярко, феерично по-молодежному. Открытие Года молодежи в республике Саха (Якутия) в Ленске состоялось 27 января. Зал дворца культуры «Юность» был переполнен зрителями, в основном, конечно, молодыми людьми. И на сцене в этот вечер блистали тоже молодёжные коллективы, были даже дебютанты, которых зал встречал громкими овациями.

Ленчане дали старт Году молодёжи в республике Саха (Якутия)

Подвели итоги ушедшего года и рассказали о планах на год грядущий. Комитет по молодежной и семейной политике МО «Ленский район», а именно он выступал организатором открытия Года молодежи, для кого-то открыл новые горизонты, в ком-то зародил новые идеи.

С приветственным словом выступил и. о. главы МО «Ленский район» Василий Лукьянцев, он поздравил всех присутствующих с открытием Года молодёжи, поблагодарив тех, кто в первую очередь активизирует молодёжь Ленского района – комитет по молодёжной и семейной политике: «Особенно приятно, что в нашем районе молодежь возглавляет инициативная, деятельная и творческая председатель комитета по молодежной и семейной политике Любовь Клюкина. Во все времена молодежь является движущей силой прогресса. И, чтобы еще больше стимулировать работу Комитета по молодёжной и семейной политике МО "Ленский район", мы приняли решение ввести дополнительные ставки – ставку психолога и специалистов в поселках Витим и Пеледуй. Кроме того, 2017 год в Ленском районе объявлен Годом семьи и уже разработан план мероприятий, согласно которому каждый родившийся малыш в 2017 году получит подарок от МО «Ленский район», а также сотому родившемуся малышу будет вручено 100 тысяч рублей, а пятисотому – 500 тысяч рублей. Мы надеемся, что объявленный год молодежи даст вам больше возможности проявить себя и надеемся, что это будет для вас первым шагом на пути к большому и настоящему делу».

Награду от и. о. главы МО «Ленский район» Василия Лукьянцева в номинации «Молодежный совет года» получило отделение Управления организации реконструкции и строительства основных фондов ООО «Газпром добыча Ноябрьск». И. о. главы МО «Ленский район» вручил награду самому активному помощнику в организации туристических мероприятий – Евгению Шашерину в номинации «Наставник молодежи».

Ленчане дали старт Году молодёжи в республике Саха (Якутия)

Определяя победителя следующей номинации, сотрудники Комитета по молодёжной и семейной политике были единогласны во мнении, все проголосовали за независимый, самодостаточный проект рукодельниц, из под ловких рук которых выходят изумительные эксклюзивные вещи. Именно подарки ручной работы от ленских мастериц разыграли в лотерее среди зрителей.

Номинацию «Спортивное движение года» вручили Общественному движению «ВелоЛенск». А добровольная группа в социальной сети для бездомных животных «Уши, лапы и хвост» стала победителем в номинации «Общественная инициатива года».

Информационный сайт и приложение ВЛенске.рф, авторы которого Василий Терёшкин и Анна Иванова, получили награду в номинации «Прорыв года».

Издание «Ленская бесплатная газета» предпринимателя Ксении Быковой отметили как лучший информационный партнер года.

В номинации «Предприниматель года» отметили Игната Хасс, представителя единственной и лучшей в Ленске кофейни «КофеМан».

Не забыли и наставников, людей, которые передают свой опыт и воспитывают чувства патриотизма в подрастающем поколении. «За продвижение патриотизма среди молодежи» награду вручили Совету ветеранов войны и труда Ленского района. А вот «За развитие талантливой молодёжи» наградили Наталью Макушеву, руководителя ансамбля танца «Антураж».

Отметили самую активную сельскую молодежь и администрацию, постоянно принимающую участие во всех молодёжных мероприятиях. Номинацию «Активный наслег года» вручили муниципальному образованию «Мурбайский наслег».

Ленчане дали старт Году молодёжи в республике Саха (Якутия)

Не забыли отметить и самых активных молодых людей по итогам прошлого года. «Активистом года» стал Роман Токмаков, представляющий Ленское предприятие тепловых и электрических сетей. А «Волонтёром года» признали Дмитрия Князькина. Волонтёры не остались в долгу. Они в свою очередь поблагодарили за содействие во всех мероприятиях комитет по молодёжной и семейной политике и лично его председателя – Любовь Клюкину, которой вручили благодарственное письмо.

Ленчане дали старт Году молодёжи в республике Саха (Якутия)

Ленчане дали старт Году молодёжи в республике Саха (Якутия)

Торжественное мероприятие, посвящённое открытию Года Молодёжи в республике Саха (Якутия) закончилось зажигательным молодёжным флэш-мобом, исполненным на сцене ДК «Юность» участниками единого детского движения.

Пресс-служба администрации МО «Ленский район»

Добавить комментарий

Читайте также: