Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Многофункциональному комплексу в Ленске быть

И. о. главы МО «Ленский район» Василий Лукьянцев вернувшись с Совета глав Республики Саха (Якутия) сообщил: «Строительство многофункционального спортивного комплекса в Ленске начнется в 2017 году». Он лично беседовал с Главой республики по решению вопроса о строительстве многофункционального спортивного комплекса.

Как сообщает общественно-политическая интернет-газета «В Якутии», на этой встрече Егор Афанасьевич напомнил главе «Газпрома» о том, что в 2022 году будет отмечаться столетие образования Якутской автономной республики, празднование этой даты станет крупным национальным и международным событием. Подготовка к нему ведется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 апреля 2014 года № 211 и распоряжениями правительства РФ.

Глава Республики обратился за поддержкой к Алексею Миллеру как руководителю крупной социально ориентированной компании, действующей на территории республики.

Разговор был результативным. Достигнута договоренность о строительстве за период с 2017 по 2021 год четырех физкультурно-оздоровительных комплексов: в Ленске, Алдане, Нерюнгри и Якутске.

Как сообщил Глава Республики Егор Борисов после встречи с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером, практика участия компании в развитии спортивной инфраструктуры региона в преддверии значимого юбилея будет продолжена.

Также большое внимание стороны уделили обсуждению проекта Программы развития газоснабжения и газификации РС (Я) на период до 2026 года. Согласно этой программе будет газифицировано четыре района республики от магистрального газопровода «Сила Сибири». «Газпром» уже ведет проектно-изыскательские работы для строительства четырех первоочередных газопроводов-отводов и газораспределительных станций в Ленском, Олекминском, Нерюнгринском и Алданском районах. А республика в свою очередь уже начала работы по выполнению принятых обязательств в части проектирования внутрипоселковых газовых сетей в городе Олекминске, селах Мурья и Беченча Ленского района. Реализация совместной программы будет продолжена.

Пресс-служба администрации МО «Ленский район»

Добавить комментарий

Читайте также: