Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Слава трудящимся Ленского района

Праздник весны и труда в этом году выдался пасмурным и дождливым. Но капризы природы не помешали всем трудящимся выйти на площадь города, где их приветствовал и. о. главы МО «Ленский район» Василий Лукьянцев, почетный гражданин Ленского района, ветеран ВОВ Алексей Лапинский, и другие представители органов местной власти и профсоюзных организаций.

Слава трудящимся Ленского района

Несмотря на порывы ветра, периодически пробрасывающий град и дождь, празднично украшенные колонны коллективов организаций и предприятий Ленска шли по главной улице города, сопровождаемые громкими возгласами приветствия ленчан. Яркие солнышки и звездочки, шары, цветы и флаги, которыми были украшены колонны трудящихся, радовали жителей Ленска и дарили праздничное настроение.

Слава трудящимся Ленского района

Слава трудящимся Ленского района

Первыми ступили на площадь Ленина ветераны. Их ленчане встречали с особым приветствием, в своем почтенном троекратном «ура!», выражая преклонения перед ними и людьми их поколения. Одними из самых массовых и масштабных были колонны школы № 4, Ленского технологического техникума. Студенты техникума проиллюстрировали весь набор специальностей, который предоставляет их учебное заведение: яркие плакаты в советском стиле с лозунгами-характеристиками профессии или призывами к получению образования, форменная одежда и инструменты – наглядно демонстрировали профессии и привлекали внимания будущих абитуриентов. Яркими и красочными были колонны детских садов, некоторые сотрудники дошкольных образовательных учреждений нарядились в костюмы сказочных героев и празднично украсили автомобили. С фееричным выступлением, вызывающим шквал оваций, ступила на площадь колонна сотрудников культурных учреждений. Отдали дань традиции все коллективы крупнейших районных предприятий – ПУ «Алмаздортранс», «Речпорт», ЛАТП-1, ЛАТП-2, «Востокнефтепровод», «Газпром трансгаз Томск» и другие. Приняли участие в параде и некоторые политические партии, самыми активными среди которых оказались "Единая Россия" и «ЛДПР». Впервые поучаствовали в первомайском шествии члены единого движения «За жизнь!», многие из них были на велосипедах, наглядно демонстрируя предпочтения своего общества.

Слава трудящимся Ленского района

Слава трудящимся Ленского района

Праздник продолжился массовыми гуляниями на площади Ленина. Тут для ленчан были разбиты торговые палатки, где можно было подкрепиться или приобрести подарки для малышей.

Пресс-служба администрации МО «Ленский район»

Добавить комментарий

Читайте также: