Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Участники турслета на Мурбае преодолели 50-этапную полосу препятствий

Второй год на берегу реки Мурбай в Ленском районе собирается самая отчаянная молодежь Якутии для того, чтобы посоревноваться в умении преодолевать трудности, ловкости, силе, задоре и фантазии.

Безусловно, основное испытание для участников республиканского туристического слета заключалось в прохождении полосы препятствий, протяженность которой составляла 10 километров.

Республиканский турслет 2017

Главный судья соревнований, инструктор по спортивному туризму Евгений Шашерин со своей командой сделал трассу, состоящую из 50 этапов. Самые быстрые и умелые преодолели ее за 5 часов 23 минуты, последняя же команда бежала более 8 часов. Первыми стали представители ленской команды «Ветераны», которая была собрана из опытных участников прошлых лет. Команда Мирнинского ГОКа АК «АЛРОСА» стала второй, за ними расположились ребята из команды «Нет сигнала» Ленского филиала ТРК «Алмазный край».

Республиканский турслет 2017

Республиканский турслет 2017

Республиканский турслет 2017

Республиканский турслет 2017

Четырнадцать команд по шесть человек преодолевали спуски и подъемы по скалам, находили выход в огромном подземном тоннеле, поднимались по отвесным горам на жумарах и несколько раз переправлялись через речку. Сплочение и командный дух помогли ребятам выдержать испытания.

Кроме сложной полосы команды показывали свои оригинальные визитные карточки, пели туристические песни, в том числе собственного сочинения, под гитару и непременно у костра, готовили «завтрак туриста».

Республиканский турслет 2017

В конкурсе бивуаков (временного расположения туристов) лучшей стала команда «Медики» Ленской центральной районной больницы, самыми экипированными оказались ребята из команды «Форсаж» ПУ «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА».

Звание лучшего капитана по итогам испытаний каверзными вопросами и взаимодействием со своей командой досталось Дмитрию Сербину из команды «Трансформеры» Нюрбинского ГОКа.

Звание «Мисс турслет» получила талантливая и невероятно обаятельная Алена Габышева, (команда «Белки» Олекминского района), а «Мистером» стал Павел Карпенко из мирнинской команды «ТурДом» (СТ «Алмазавтоматика»).

Кроме этого, в последний день слета участники соревновались в простынболе, веселой эстафете, состязании силы и ловкости для парней «Три богатыря» и для девушек «Три грации».

По итогам слета в общем зачете первое место взяла команда «Мистер крот» (ПР «Интернациональный» Мирнинского ГОКа), серебро получила команда «ТурДом» (СТ «Алмазавтоматика») и третье место у команды «Ветераны» (сборная МО «Ленский район»).

Республиканский турслет 2017

Источник: Молодёжь Ленского района

Добавить комментарий

Читайте также: