Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Программа поддержки местных инициатив: опрос продолжается!

Уважаемые жители г.Ленска!

Администрация предлагает принять участие в Программе поддержки местных инициатив, реализуемой в рамках Соглашения между Министерством финансов Российской Федерации и Всемирным банком.

Однако вступить в программу и стать ее победителем можно лишь при широком участии населения, то есть жители должны принять участие в софинансировании выбранного проекта, контролировать  ход его выполнения и принять участие в приемке его в эксплуатацию.

Для этого Вам необходимо:

1) Определить приоритетный проект (объект) для его реализации в 2018 г.;

2) Принять участие в софинансировании (не менее 3% от суммы проекта).

После определения приоритетного для поселения проекта, будет подготовлена конкурсная заявка для получения субсидии из республиканского бюджета в размере до 1 млн. рублей.

 

Предлагаемые проекты (объекты) для реализации:

1. Сквер по улице Якутская (установка памятника водителю)

2. Содержание дороги на городское кладбище в районе мкр. Ханайдах;

3. Строительство ограждения ГПКиО;

Ограждения

4. Ремонт, строительство, демонтаж ограждений, находящихся в границах улично-дорожной сети города (ул. Ленина, Пролетарская, Чапаева, Заозерная, Дзержинского);

5. Освещение улицы Победы (участок от МЧС до мкр.Алроса);

6. Ваше предложение (можно указать в комментариях). 

7. Обустройство спортивной площадки в ГПКиО; (Утвержден приоритетным большинством голосов и в текущем голосовании не участвует)

Площадка

8. Сквер старожилов Мухтуи (проект "Моя красивая Мухтуя") (Утвержден приоритетным большинством голосов и в текущем голосовании не участвует)

Сквер

 

Просим также подтвердить Вашу готовность участвовать в софинансировании и указать в каком объеме, по Вашему мнению, можно участвовать в софинансировании (всего от населения необходимо собрать 30 тысяч рублей).

 

Пожалуйста, заполните предлагаемую ниже анкету:

Предварительные результаты опроса

 

Опрос населения осуществляется до 24 января 2018 года.

22 ноября в ЦДНТ состоялось собрание населения по определению первоочередной проблемы, согласованию суммы денежного вклада со стороны населения, а также выбору членов инициативной группы

Протокол собрания граждан об участии в Программе поддержки местных инициатив и отборе проектов развития территорий муниципальных образований от 22.11.2017г.

 

18 декабря в Зале боевой Славы в администрации МО "Город Ленск" состоялось собрание по выбору второго проекта для участия в Программе поддержки местных инициатив. Вторым проектом выбран Сквер старожилов Мухтуи.

 

24 января в 16:00 в актовом зале ЦДНТ состоится итоговое собрание по выбору третьего проекта для участия в Программе поддержки местных инициатив. Приглашаем население принять участие! 


• Подробнее о Программе поддержки местных инициатив в Республике Саха (Якутия)

• Подробнее о софинансировании со стороны муниципалитета, населения и спонсоров

 

Добавить комментарий

Читайте также: