Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Год семьи завершается

Год Семьи в Ленском районе подходит к своему завершению. 30 ноября в ЦДО «Сэргэ» прошла торжественная часть, на которой состоялось награждение лучших семей района. В Ленск приехали семейные пары со всего района. Они получили дипломы и благодарности республиканского и местного уровня из рук заместителя главы Ленского района по социальным вопросам Анатолия Макушева.

Благодарственным письмом Главы Республики Саха (Якутия) награждена многодетная мама с активной жизненной позицией Ксения Быкова. Женщина занимается фотографией, а также является одной из основательниц благотворительного фонда имени Романа Прокопьева.

8 семей стали обладателями «Почётного диплома многодетной семьи». Он был учрежден в Ленском районе в 2014 году, им награждают многодетных родителей за достойное воспитание детей и вклад в реализацию семейной политики.

Диплом вручили жителям Наторинского наслега Валерию и Айталине Корниловым, которые находятся в браке 23 года и воспитывают четверых детей.

Награждаемая семья Михеевых Владимир Николаевич и Румья Идрисовна поднялись на сцену рука об руку. На следующий год пара отпразднует золотую свадьбу. Они воспитали троих детей, сейчас помогают водиться с внуками.

Почётный диплом получила семья из Беченчи Валерия Алексеевича и Татьяны Юрьевны Поповых. Их семья - молодая, в браке они состоят с 2010 года, однако уже воспитывают четверых детей, а также принимают активное участие в жизни своего села.

Семья Воробьевых из Нюи также оказалась в числе победителей. Михаил Ильич и Эльвира Фридриховна поженились 46 лет назад,  родили и достойно воспитали троих детей.

Еще одними дипломантами стала семья ленчан Евгения и Кадиры Курочкиных. Они также воспитывают троих детей.

Год семьи завершается

В семье из Мурбайского наслега Сергея и Марии Куракиных воспитывается пятеро детей: двое своих и трое приемных. Они принимают активное участие в районных, городских и школьных мероприятиях, дети воспитанные, хорошо учатся, ведут здоровый образ жизни.

Почётный диплом за заслуги в воспитании детей вручили семье  Терёшкиных Сергею и Полине. В семье Терёшкиных четверо несовершеннолетних детей, семья живёт в Толонском наслеге.

Жители Салдыкельского наслега Владимир и Ирина Коневец также стали обладателями Почетного диплома. За 14 лет брака они родили и воспитали четверых детей. Как было отмечено, семья Коневец очень дружная, детям присуще трудолюбие, ответственность, отзывчивость, доброта.

На торжестве отдельно были отмечены семьи, которые принимали участие и победили в конкурсе среди опекунских семей. Благодарственным письмом главы МО «Ленский район» наградили педагога-психолога Ленского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Викторию Гаврилову, а также жительницу с.Натора Таисию Ощепкову. Женщина воспитывает восемь подопечных детей, старшие получают высшее образование, младшие ещё учатся в школе. Все дети принимают активное участие в общественной и культурной жизни села и своих учебных заведений.

Благодарственным письмом главы муниципального образования «Ленский район» наградили семью Алексея и Ольги Хохловых  из с.Дорожный. Их отметили за активное участие в общественной жизни села. Алексей и Ольга - призеры районного конкурса «Интернациональная семья 2012» и конкурса «Супер пара 2015», участники молодежных слетов, семинаров, деловых игр «Ленский берег» и «Министр», участники наслежного патриотического молодёжного клуба «Наследники».

Год семьи завершается

За активное участие в общественной жизни с. Северная Нюя Ленского района благодарственное письмо главы муниципального образования «Ленский район» получила интернациональная, но очень дружная семья Геннадия и Оксаны Хен. Их семья состоит из четырёх человек. Геннадий работает водителем, Оксана - заведующая сельской библиотекой. Дочери Виктория и Елизавета учатся в школе. В селе их семью называют необычайно творческой. Оксана Георгиевна с мужем и дочерями своими руками превратили сельскую библиотеку в сказочный уголок.

Год семьи завершается

Во время торжественной встречи также были отмечены семейные пары, которые поженились в 2017 году. Им вручили памятные подарки от Комитета по молодежной и семейной политике администрации Ленского района.

Год семьи завершается

В Год Семьи в Ленском районе было проведено несколько десятков мероприятий, направленных на укрепление семейных ценностей. Огромное внимание уделялось семьям с детьми. Финансирование на эти цели было увеличено в два раза. Продолжилась программа оплаты проезда беременным женщинам из отдаленных поселений Ленского района на родоразрешение в Ленск, была объявлена акция «100 и 500», когда за каждого сотого ребенка выплачивали по 100 тысяч рублей, в родильном отделении Ленской ЦРБ  продолжают выдавать роженицам комплекты для новорожденных. Год Семьи заканчивается, но поддержка семей продолжится.

Пресс-служба администрации Ленского района

Добавить комментарий

Читайте также: