Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Вскрытие реки в 2018 году, возможно, будет раньше

Подготовку к весеннему половодью обсудили на коллегии при главе МО «Ленский район», которая состоялась 13 февраля в районной администрации. Участие в обсуждении приняли представители ответственных органов, главы поселений, а также сотрудники предприятий и организаций, отвечающие за ГО и ЧС. 

Обсуждение ледохода - 2018

На заседании был утвержден перечень задач и план действий по безопасному пропуску весеннего половодья в 2018 году. В том числе, до 20 февраля все ответственные специалисты должны представить в Единую дежурно-диспетчерскую службу уточненные расчеты по площади затопления населенных пунктов, составить список сил и средств для ликвидации ЧС в границах поселений, отобрать участников размещения заказов на поставку товаров, работ и услуг, необходимых для оказания гуманитарной помощи, заключить договоры с участниками размещения заказов на поставку нефтепродуктов и произвести оплату их стоимости, обеспечить создание финансовых и материальных резервов, проверить работоспособность систем оповещения населения. До 3 апреля в населенных пунктах должны быть подготовлены пункты временного размещения, до 10 апреля - план мероприятий по отселению населения и отгону скота и лошадей в заранее подготовленные не подтопляемые места. 

Обсуждение ледохода - 2018

Как отмечено в докладе специалиста Управления производственного развития администрации Ленского района, по предварительным прогнозам синоптиков вскрытие реки Лена в этом году может начаться раньше срока. В связи с этим, подготовка к паводку должна завершиться на 10 дней раньше, чем обычно. Также было отмечено, что с 19 по 23 марта в Ленске пройдут семинары преподавателей Учебного центра по ГО и ЧС для сотрудников предприятий и организаций, на которых будут отработаны действия во время чрезвычайных ситуаций. Подобные курсы должны пройти все ответственные сотрудники, для работников бюджетной сферы они будут бесплатными. По окончании курсов все участники получат удостоверения государственного образца.  

Пресс-служба администрации Ленского района 

Добавить комментарий

Читайте также: