Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Сотрудничество на благо городов

11 апреля с рабочим визитом в Ленске побывала делегация представителей администрации МО «Город Олекминск».

Торжественная встреча делегации, организованная силами коллектива МБУ УКМП МО «Город Ленск», состоялась в Зале Боевой Славы. Гости отведали русский каравай, национальные якутские лепешки с кумысом, после чего в их честь Николай Мыреев исполнил приветственный тойук. Руководитель делегации Алена Колмыгина представила прибывших специалистов, рассказала о планах предстоящей работы, после чего состоялся обмен представительскими сувенирами. В течение дня группа работала в отделах администрации МО «Город Ленск» затем состоялась встреча с мэром города Александром Хоруновым. В завершении визита гости совершили обзорную экскурсию по городу и посетили Ленский историко-краеведческий музей.

Сотрудничество на благо городов

Сотрудничество на благо городов

Сотрудничество на благо городов

Алена Колмыгина – заместитель главы МО «Город Олёкминск» по социальным вопросам:

«Ленчане – наши ближайшие соседи, поэтому и условия, и проблемы у нас схожие. Разумеется, и подход к их решению проще искать вместе. Обмен опытом – оптимальный вариант для этого. У нас есть свой положительный опыт работы, и мы будем рады поделиться им с коллегами. В 2020 году Олёкминск отметит 385-летие со дня образования, и мы рады сегодня пригласить всех ленчан на празднование этого события. Соглашение по обмену опытом между нашими городами было заключено в 2016 году, и мы с удовлетворением отмечаем, что эта работа полезна и её необходимо продолжать. Это положительно сказывается на жизни населения, так как вопросы решаются более оперативно и профессионально. Сегодня мы получили очень много информации по нормативно-правовой базе. Большой интерес вызвала структура городской администрации, и то, как решаются социальные вопросы населения. Также нас заинтересовал ваш опыт по материально-техническому обеспечению города. Тесно пообщавшись с ленскими специалистами, мы сейчас реально видим, в каких направлениях нам необходимо усилить работу.

Не смотря на то, что мы не увидели Ленск в его летней красе, впечатления от поездки остались самые положительные, за что мы благодарны ленским коллегам и ждем их в гости с ответным визитом.»

Пресс-служба МО «Город Ленск»
Фото К.Николаева

Добавить комментарий

Читайте также: