Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

С уважением - к себе и к городу

Ленчане, считающие, что автомобильные пробки - неотъемлемая часть жизни исключительно мегаполисов, никогда не оказывались в час пик среди транспортного потока на перекрестке Ленина-Первомайская. При ежегодном увеличении количества транспортных средств, пропускная способность ленских автодорог, увы остается прежней.

С учетом того, что это один из самых оживленных перекрестков города с достаточно плотным пешеходным трафиком, преодолеть эту развязку без изрядной доли стресса удается далеко не всем водителям. Взаимопонимание и вежливость в данной ситуации здесь зачастую отходят на второй план. Нередки здесь ДТП и предаварийные ситуации. Ну, а в наиболее проигрышной ситуации на перекрестке часто оказываются автомобилисты, совершающие поворот налево. Разрешить этот раздражающий транспортный коллапс призвано нововведение, инициированное главой города Александром Хоруновым. Зная о существующей проблеме, мэр поручил специалистам проанализировать данный вопрос, изучить практику других городов, а также провел ряд совещаний с участием представителей госавтоинспекции. В итоге появилось следующее решение - с 19 мая на перекрестке ул. Ленина и ул. Первомайская вводится новый режим светофорного регулирования с применением дополнительной секции (стрелка налево).

Схема рабочих фаз

Таким образом сделан еще один серьезный шаг для создания в Ленске комфортных условий проживания и улучшения взаимоотношений водителей и пеших участников дорожного движения. На первый взгляд это мелочь, но ведь именно из таких деталей у ленчан и гостей города складывается общее впечатление о территории и уважение к её хозяевам.

Пресс-служба МО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: