Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

На 100 ребятишек в Ленском районе стало больше!

Рождаемость в Ленском районе, безусловно, радует! В нашем районе появился на свет сотый житель 2018 года. На торжественном концерте, посвященном Дню России, глава Ленского района Жумарт Жакслыкович Абильманов вручил семье Колеватых Александру и Татьяне сертификат на 100 тысяч рублей и пожал мужественную руку маленького добытчика.

Для родителей маленького Михаила премия в 100 тысяч рублей стала настоящим сюрпризом. Конечно же семья найдет достойное применение этой премии. 

Адресную помощь семьям, в которых в этом году появился или появится новорожденный, администрация района учредила еще в прошлом году и получили ее 3 семьи, в этом году эта программа была продлена. Так, каждый сотый малыш принесет существенное пополнение в семейный бюджет своих родителей – 100 тысяч рублей. 

Также стоит напомнить, что районной администрацией каждой мамочке при выписке из роддома вручается комплект для новорожденных. В него входят одеяла, полотенца, ползунки, пеленки – в общем все, что необходимо маленькому ребенку в первые месяцы жизни. К слову, проезд из п.Пеледуй, п.Витим, с. Толон и с.Иннялы до родильного дома и обратно оплачивается администрацией района. Программа создана в поддержку женщин, живущих в отделенных населенных пунктах. 

В этом году уже более 27 женщин из поселков района получили компенсации на транспортные расходы. Поддержке семьям с детьми в Ленском районе уделяется много внимания. 

Ну что ж, пожелаем семье Колеватых и маленькому Мише здоровья, семейного благополучия и пусть станет традицией для семьи держать Птицу удачи в руках! 

Поздравление семьи Колеватых 

Комитет по молодежной и семейной политике

Добавить комментарий

Читайте также: