Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Айсен Николаев: Ленчане должны получать медуслуги в полном объеме и на должном уровне

Врио Главы Якутии Айсен Николаев сразу по прибытии в Ленский район посетил несколько объектов административного центра района. В числе первых — Клинику Матери и ребенка, введённую в прошлом году.

Айсен Николаев отметил, что у населения Ленского района больше всего вопросов, касающихся здравоохранения и организации медицинских услуг.

Также он обратил внимание на расписание работы врачей, осмотрел здание клиники, кабинеты приема и забора анализов, приемное отделение, кабинеты для малых операций, поинтересовался укомплектованностью клиники техникой.

«Люди обращаются по вопросам качества медицинских услуг, потому что с этими проблемами население сталкивается в повседневной жизни. Необходимо будет разобраться совместно с Минздравом республики как организовать процесс так, чтобы ленчане получали необходимую медицинскую помощь в полном объеме и на должном уровне» — сказал Николаев.

В большом просторном здании клиники нет рентген-кабинета, поскольку помещение не соответствует необходимым требованиям для установки такой техники. «С вводом нового здания значительно снизилась нагрузка на поликлинику района — в каждом отделении Клиники матери и ребенка обеспечена возможность забора основных видов анализов», — сказал на встрече главный врач Центральной районной больницы Леонид Егоров.

Айсен Николаев в Ленске

Телеканал «Якутия 24»

Фото: Пресс-служба правительства РС (Я)

Добавить комментарий

Читайте также: