Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Строительство спортивного комплекса в Ленске начнется в 2019 году

Строительство спортивного комплекса в Ленском районе Якутии начнется в 2019 году. Об этом сказал врио главы республики Айсен Николаев в ходе интервью телеканалу «Алмазный край».

Одним из важных объектов, которого ждут ленчане, является спортивный комплекс. Проект будет осуществлен компанией «Газпром». Но, к сожалению, соглашение до сих пор не подписано.

Айсен Николаев сказал, что переговоры по вопросам строительства объектов по соглашению с компанией «Газпром» состоялись на прошлой неделе в правительстве республики.

«Определено, что по Ленску объект начнет финансироваться уже с этого года по проектно-сметной документации. Распределение будет следующим: 250 млн рублей вложит республика, такую же сумму вложит «Газпром», 400 млн рублей вложит Ленский район за счет дивидентов АК «АЛРОСА». Строительство начнется в следующем году. Объект будет введен в конце 2020 — в начале 2021 года», — сказал Айсен Николаев.

Он добавил, что в 2018 году Ленский район будет оплачивать проектно-сметную документацию строительства спортивного комплекса в Ленском районе Якутии.

Телеканал «Якутия 24»

Добавить комментарий

Читайте также: