Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Новости ленских дорог

Недалеко от двух зданий МБОУ СОШ №2 города Ленска, а также напротив МБОУ СОШ №3 и МБОУ СОШ №5 появились пилларсы – в переводе с английского pillar – колонна или столб.

Социальная реклама для водителей

Социальная реклама для водителей

В больших городах подобные конструкции выполняют, как правило, коммерческую функцию. У нас же на них размещена социальная реклама, посвященная безопасности дорожного движения. Установка пилларсов была проведена по личной инициативе главы города Александра Хорунова в рамках программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса на территории города Ленска»:

- Безопасность наших ребятишек стоит в приоритете. Эти пилларсы установлены для водителей, которые ездят по этим улицам, для того, чтобы они были более внимательны и на пешеходных переходах, и к детям на улице вообще, чтобы они адекватно воспринимали ситуацию. Пилларсы специально сделаны с подсветкой – начиная с 1 сентября до 25 мая, то есть на весь учебный год, у нас выпадает очень большой промежуток темного времени суток, - говорит Александр Хорунов.

Социальная реклама несёт предупреждающий характер и, безусловно, направлена в первую очередь на водителей, но её современный и привлекательный дизайн, удобное местоположение – на границе между проезжей частью и тротуаром, заставит обратить на себя внимание юных пешеходов.

Пресс-служба МО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: