Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Летнее обновление

18 марта нынешнего года 3323 ленчанина отдали свои предпочтения проекту «Благоустройство площади Ленина», который и стал победителем голосования по формированию «Комфортной городской среды». Вторым, с разницей в 127 голосов, стал проект благоустройства городского парка культуры и отдыха. Всего в голосовании приняло участие 8903 бюллетеня.

Летнее обновление 

Своей активностью горожане показали неравнодушие к родному городу и внесли множество предложений по улучшению общественных территорий Ленска. Отрадно, что и совсем молодые жители города проявили неподдельный интерес к проектам благоустройства и воспользовались своим правом выбора, которое для них наступило с 14 лет.

Какова ситуация с реконструкцией площади Ленина на сегодняшний день? Комментарий главного архитектора МО «Город Ленск» Марии Никоновой:

- На сегодняшний день нами полностью получена проектно-сметная документация. Вместе с проектировщиками мы определили полный объем работ. Сметная стоимость получилась почти в два раза больше чем мы планировали, поэтому проект разделен на два этапа. В ходе реконструкции запланировано бетонирование покрытия, устройство трибуны с озеленением и перенос памятника В.И.Ленину. Также будет принципиально изменена входная группа в ГКПиО. Но эта работа запланирована вторым этапом. Сегодня нами уже объявлен аукцион на строительные работы, который состоится в начале августа. Будем надеяться, что он пройдет без осложнений и переноса сроков, и с середины августа до конца сентября все запланированные работы будут выполнены. Что касается входной зоны и инженерных сетей, то данная работа будет произведена в следующем году.

Летнее обновление 

Летнее обновление 

Несмотря на то, что городской парк культуры и отдыха не набрал нужного количества голосов для получения финансирования, это не говорит о том, что работа здесь не ведется. Полным ходом идет капитальный ремонт ЦД «Спектр», который к сентябрю получит новый интерьер и распахнет двери перед посетителями. Также произведен демонтаж старой спортплощадки, расположенной за «Спектром». В настоящий момент там ведутся подготовительные работы под установку новой, которая объединит в себе поле для мини-футбола, скейтодром и тренажерную зону. Для просмотра соревнований предусмотрены зрительские трибуны. Открытие спортивной площадки запланировано провести в ходе праздничных мероприятий, посвященных юбилею города - 2 сентября.

Летнее обновление
Демонтаж площадки в парке

Что касается уже проделанной работы, то в рамках проекта «Парк на радость людям!» вдоль аллеи от фонтана до площадки в районе магазина «Тандем» установлены новые скамейки. Общественное движение «Ленский характер» сделало такой подарок к юбилею города.

Летнее обновление 

Летнее обновление 

Светлана Суханова - представитель общественного движения: «Это стало возможным благодаря тому, что мы выиграли грант республиканского конкурса. В рамках традиционной Грин Кампании, уже второй год КС «Алмазкредитсервис» проводит для населения конкурсе малых грантов на реализацию проектов в сфере охраны окружающей среды «ЭкоДействие». Цель конкурса: поддержка общественных инициатив в деле охраны природы и развития эко-движения. И наш проект «Парк на радость людям!» нашел отклик у организаторов конкурса и стал один из победителей. Это такой наш подарок ко Дню рождения любимого города. В будущем мы планируем и дальше работать на благо города. В августе месяце мы хотим своими силами провести для юных ленчан интересные экологические квесты и игровые программы, чтобы дети ценили красоту и первозданность нашего парка».

Пресс-служба МО «Город Ленск»

Фото Константина Николаева

Добавить комментарий

Читайте также: