Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Наталья Сидоркина стала председателем Районного совета депутатов

20 сентября состоялась первая сессия нового IV созыва депутатов Районного совета. Их избрали на прошедших 9 сентября 2018 года выборах. Депутатские кресла заняли 15 человек: трехмандатники - Наталья Сидоркина, Анатолий Макушев, Валентина Арбатская, представители партии «Единая Россия» - Наталья Мозгова, Алексей Серкин, Татьяна Седых, члены КПРФ - Павел Шерстянников, Алексей Чувашлев, Алевтина Бабаева, ЛДПР - Елизавета Колотюк, Татьяна Селиванова, Николай Сачков, кандидаты от «Справедливой России» - Людмила Овчинникова, Нурбек Борбуев и представитель «Партии Роста» - Ирина Мурашева.

Первая сессия депутатов Районного совета в новом составе

Первой новый состав депутатского корпуса поздравила председатель Ленской территориальной избирательной комиссии Елена Ермакова. Она озвучила окончательные итоги выборов и вручила народным избранникам депутатские удостоверения. Слова поздравлений в адрес депутатов также прозвучали от заместителя руководителя Департамента по работе с органами местного самоуправления Администрации главы и правительства РС(Я) Владимира Аржакова, главы Ленского района Жумарта Абильманова, председателя Совета депутатов III созыва Марины Балагуровой, председателя Общественного совета Ленского района Александра Серегина. Они поблагодарили за работу прежний депутатский корпус и пожелали плодотворной деятельности новому составу. 

Первая сессия депутатов Районного совета в новом составе

Первая сессия депутатов Районного совета в новом составе

Социальный и профессиональный портрет нового состава Совета озвучила депутат III и IV созывов Татьяна Седых: "7 депутатов являются руководителями муниципальных учреждений, предприятий и организаций, 3 - имеют опыт управленческой деятельности, 7 - имеют педагогическое образование, 2 - инженерно-технических работника, 1 – пенсионер, 1 – индивидуальный предприниматель, 2 секретаря, 1 руководитель и 1 помощник руководителя исполкома местных Ленских отделений политических партий. Среди депутатов Районного совета 9 женщин и 6 мужчин (в предыдущем созыве было наоборот). По возрастному составу: до 35 лет – 2 человека, от 35 до 50 – 5 человек, старше 50 – 7 человек. По образовательному уровню: высшее образование имеют 12 депутатов, неполное высшее – 1, средне-профессиональное – 1, не имеет образования – 1. Опыт депутатской деятельности имеют 5 народных избранников". 

Первая сессия депутатов Районного совета в новом составе

Первая сессия депутатов Районного совета в новом составе

Первая сессия депутатов Районного совета в новом составе

В повестке значилось 7 вопросов, все они касались организации работы нового депутатского корпуса. Так, на сессии избрали председателя Совета. На эту должность претендовали 2 человека: глава Ленского района Жумарт Абильманов предложил кандидатуру директора школы №3 Натальи Сидоркиной, депутаты от фракции «Единая Россия» - Анатолия Макушева. Голосование было тайным. Большинством голосов председателем избрана Наталья Сидоркина. Заняв место во главе стола, она поблагодарила своих избирателей за оказанное доверие: «Еще в мае, июне я не собиралась баллотироваться. Решила в июле, меня убедили. Агитационной работой я почти не занималась. Считаю, что тот результат по итогам выборов, который я получила, это, прежде всего, оценка моего труда на посту директора школы. Я знала, что меня будут предлагать на должность председателя, тоже была мысль взять самоотвод, потому что понимаю насколько это серьезно, насколько это трудно и важно. Но позже все проанализировала и решила попробовать. Надеюсь, что наш депутатский корпус будет целеустремленным, плодотворным, что мы будем терпимы друг к другу, будем основывать нашу работу на взаимопонимании и взаимной поддержке. Мы все пришли с одной целью – работать на благо Ленского района и надеюсь, что все получится». 

Первая сессия депутатов Районного совета в новом составе

Позже в интервью Наталья Сидоркина рассказала, что в связи с избранием ее на пост председателя Районного Совета депутатов, работе в школе придется уделять меньше времени, но отказываться от преподавания она не будет: «Надеюсь, что буду все успевать. У нас сегодня в школе очень слаженный коллектив, у меня очень хорошие помощники есть, я с ними на эту тему разговаривала и они меня поддержали. Деток я своих не брошу, уроки буду вести. Поэтому пусть они не переживают». 

Первая сессия депутатов Районного совета в новом составе

Также на сессии выбрали заместителя председателя Совета. Большинством голосов на эту должность избран представитель от партии КПРФ Алексей Чувашлев. Комиссию по бюджетной, налоговой политике и вопросам экономики возглавила Алевтина Бабаева, по социальным вопросам – Павел Шерстянников, по экологическим вопросам - Нурбек Борбуев, комиссию по взаимодействию с представительными органами поселений и вопросам сельского хозяйства - Ирина Мурашова, комиссию по мандатным вопросам, регламенту и вопросам депутатской этики – Татьяна Седых, по контрольным вопросам - Людмила Овчинникова. 

Пресс-служба администрации Ленского района 

Добавить комментарий

Читайте также: