Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Экодобровольцы Ленска собрали 40 мешков мусора на берегу озера Долгое

Сотрудники ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча», дочернего общества ПАО «НК «Роснефть», приняли участие во Всероссийской акции «Субботник "ЭкоДоброволец"» в городе Ленске. К мероприятию присоединились учащиеся «Роснефть-класса» МОУ СОШ №1 г. Ленска.

12 сентября работники предприятия вместе со школьниками провели уборку территории, прилегающей к озеру Долгому: береговой и лесной полосы площадью около 90 тысяч м2. За несколько часов работы нефтяники собрали 4 м3 мусора, а это почти 40 мешков. Собранные отходы были вывезены на городской полигон.

 Экодобровольцы Ленска собрали 40 мешков мусора

«Ответственное отношение к экологии — один из ключевых приоритетов ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча». Мы регулярно проводим мероприятия, связанные с охраной окружающей среды, в том числе участвуем в ежегодных экологических акциях по уборке территорий, — отметила ведущий специалист отдела охраны окружающей среды ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» Оксана Кандалинцева. – Кроме того, предприятие стремится формировать у будущих нефтяников из «Роснефть-классов» чувство экологической ответственности со школьной скамьи. Участвуя в субботнике, ребята внесли свой вклад в улучшение родного города».

 Экодобровольцы Ленска собрали 40 мешков мусора

Автор: Наталья Беспалова

Добавить комментарий

Читайте также: