Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Пробная перепись населения 2018 года

С 1 октября 2018 года в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 ноября 2017 г. № 2444-р стартовала пробная перепись населения - ключевой этап подготовки Всероссийской переписи населения 2020 года.

В пробной переписи населения будут протестированы различные инновационные подходы подготовки и проведения переписи населения, в том числе впервые пройдет пробная цифровая перепись.

На первом этапе пробной переписи населения - с 1 по 10 октября 2018 года любой житель России, имеющий подтвержденную учетную запись на портале gosuslugi.ru, сможет принять участие в переписи, самостоятельно заполнив переписные листы в электронной форме на себя и членов своей семьи. 

Второй этап локальный и затронет 10 муниципальных образований в 9 субъектах Российской Федерации. В Республике Саха (Якутия) второй этап будет проведен на территории муниципального района "Хангаласский улус".

Пробную перепись можно пройти по ссылке - gosuslugi.ru/342164/1/info

Пробная перепись населения

По итогам пробной переписи населения будет оптимизирован бюджет предстоящей Всероссийской переписи населения 2020 года, оценена устойчивость Единого портала государственных услуг и технологических средств интернет - переписи к пиковым нагрузкам для проведения переписи населения в масштабе всей страны, апробированы новые сроки проведения переписей, в том числе в отдаленных и труднодоступных районах.

Пробная перепись населения

 

Официальный интернет-портал пробной переписи населения 2018 года

Добавить комментарий

Читайте также: