Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прекрасный день - День девочек!

Каждый год в Ленском районе проходят мероприятия, посвященные этому нежному празднику. Этот год не стал исключением. В стенах Центральной библиотеки была проведена встреча учениц 8-9 классов СОШ №4 с Председателем Всероссийского общественного движения «Матери России» Ильчук Зоей Сергеевной, с главным специалистом по семье и детству Комитета по молодежной и семейной политике Великодной Татьяной Ивановной, с представителем движения «За жизнь» Быковой Ксенией Викторовной, с представителями Ленской центральной больницы: главным районным педиатром Петровой Инной Александровной, психологом Киберевой Эльвирой Константиновной, заведующей отделением профилактики Матвеевой Надеждой Никоноровной. 

День девочек

День девочек

Мероприятие выдалось очень занятным и познавательным. Ироничные смешки в зале утихли буквально через пару минут выступления Быковой Ксении, стала видна заинтересованность девочек к обсуждаемой теме. А тема была проста: «Женщина дает жизнь». Сколько всего важного хотелось донести до юных представительниц прекрасного пола, как хотелось найти нужные слова, которые должны были осесть в их сознании! И кажется это удалось! Каждый выступающий старался очень внятно донести свою мысль. Ксения Быкова поведала о необходимости ценить жизнь, беречь себя в первую очередь. Рассказала о последствиях нежелательной беременности, привела множество примеров. Главный педиатр привлекла внимание девочек к необходимости вакцинации, например, ведь не все знают о существовании такой вакцины, как вакцина от рака шейки матки. А ведь сейчас рак – это бич нашего времени! Эльвира Константиновна рассказала девочкам о том, что при любой проблеме есть возможность обратиться за квалифицированной помощью и может быть тогда проблема перестанет быть такой назойливой, а возможно ее просто не станет. Надежда Никоноровна призвала девчонок к профилактике, ведь любое заболевание возможно предотвратить именно с помощью нее. 

День девочек

День девочек

По окончанию мероприятия, дабы разгрузить мозг, девочкам был показан фильм «Женская природа». Фильм, в котором показана сама суть появления женщины на земле, ее предназначение. 

Очень хочется верить, что мы посеяли зернышко женственности в сознание каждой девочки и что оно прорастет в прекрасный цветок, радующий глаз окружающих. 

С праздником вас маленькие Ленчанки!

Комитет по молодёжной и семейной политике МО «Ленский район»

Добавить комментарий

Читайте также: