Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Условия оформления пособия на ребенка изменились

Оформлять пособия на детей из малообеспеченных семей теперь будут по новым правилам. С 9 октября 2018 года вступили в силу изменения в Постановление Правительства РС(Я). Об этом сообщает Управление социальной защиты населения в Ленском районе.

Как известно, выплаты от государства на детей получают те семьи, где доход на каждого члена семьи не достигает размера прожиточного минимума. На сегодняшний день сумма прожиточного минимума в республике Саха (Якутия) составляет 16078 рублей. Ранее при назначении выплаты сумма доходов членов семьи рассчитывалась за последние 3 месяца. В связи с внесением изменений в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 04.12.2017г. №386 «О назначении и выплате ежемесячного пособия на ребенка» с 9 октября 2018 года она стала рассчитываться за последние 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении пособия. 

Размер пособия на ребенка в Якутии варьируется от 1035 до 1346 рублей - в зависимости от доходов семьи. В Ленском районе получателями детских пособий являются около 1,5 тысяч семей, где проживает 2,5 тысячи детей. 

Пресс-служба администрации Ленского района 

Добавить комментарий

Читайте также: