Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Музыкальный подарок

6 марта при главе города Александре Хорунове состоялось совещание, на котором были обсуждены вопросы согласования по строительству ДШИ в г.Ленске.

На заседании присутствовали руководители отделов архитектуры и комитетов имущественных отношений города и района, а также представитель ООО «РОСТРОЙПРОЕКТ" из г.Якутска Анжелика Захарова. Как отметила в своей информации главный архитектор МО «Город Ленск» Мария Никонова, отделами архитектуры, совместно с проектировщиками подготовлено предложение по размещению объекта, согласно которому привязка объекта выполнена с учетом сложившейся застройки, охранной зоны газопровода и будущего благоустройства.

Также подготовлено предложение по изменению границ земельного участка строительства, городского парка культуры отдыха. Данные изменения незначительные, но они позволят создать безопасные условия нахождения детей, как по противопожарной, так и антитеррористической защищенности.

В ходе подготовки схемы проводились консультации с проектировщиком ООО "СтройГеоКомплекс", разработавшим генеральный план г.Ленска и проект планировки с проектом межевания квартала, на котором планируется строительство школы искусств. Представитель данной организации Мария Подколзина подтвердила необходимость установления (сохранения) красной линии ул.Таежная с учетом существующих зданий и сооружений, в том числе инженерных сетей.

 Музыкальный подарок

Также, на совещании была представлена информация о пересмотре проектной организацией планировочных решений объекта, в части уменьшения площади застройки, изменения параметров концертного зала, последний вариант согласован с директором Детской школы искусств Татьяной Григо.

Таким образом, выполнены ранее выданные администрацией города требования по соблюдению градостроительного законодательства Российской Федерации.  

Выслушав участников совещания, глава города Александр Хорунов дал задание о дальнейшем проектировании объекта с учетом внесенных предложений и об обеспечении изменений границ земельного участка Детской школы искусств и территории городского парка.

На момент подготовки данной статьи стало известно, что комитетом имущественных отношений города подготовлен проект решения о предоставлении земельного участка и направлен на утверждение. Тем самым, решение будет принято до 8 марта 2019 г - в сроки, озвученные на общественных обсуждениях.

Пресс-служба МО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: