Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Глава и администрация МО «Город Ленск»: Итоги VIII съезда Совета муниципальных образований Республики Саха (Якутия)

На минувшей неделе с 26 по 29 марта 2019 года глава муниципального образования «Город Ленск» Александр Хорунов принял участие в мероприятиях VIII съезда Совета муниципальных образований Республики Саха (Якутия) – Ассоциации межмуниципального сотрудничества, состоявшихся в г. Якутске.

Мероприятия проходили на многих дискуссионных площадках, встречах, заседаниях отдельных комитетов, презентациях.

Итоги VIII съезда Совета муниципальных образований

Несомненно ключевым моментом стало выступление Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева 29 марта 2019 года на заключительном этапе съезда - пленарном совещании, в котором были определены стратегические задачи, стоящие перед муниципальными властями и касающиеся всех направлений социально-экономического развития республики.

«Вы должны самым серьезным образом изменить отношение к своей работе, взять высокую планку ответственности за благополучие, безопасность и счастье каждого жителя республики, Управлять по инерции, без инициативы, ориентированные только на бюджетные средства, без опоры на ресурсы общества и бизнеса - это вчерашний день. Продолжать так работать – значит топтаться на месте, накапливая проблемы, не создавая задела для развития и улучшения условий жизни якутян», - подчеркнул Айсен Николаев.

Глава Якутии также заострил внимание глав муниципальных образований на реализации национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным, которые должны стать основой для качественного изменения жизни людей. «Именно от глав муниципалитетов будет зависеть эффективное использование ресурсов, направленных на реализацию нацпроектов», - заявил Ил Дархан.

Республика вошла во Второй этап Федеральной программы переселения граждан из аварийного жилья, предстоит расселить более миллиона «квадратов», в которых проживает 51 тысяча человек. Это в 2,5 больше, чем в период первого этапа действия программы. Самый большой объем аварийных домов находится в Алданском, Ленском, Нерюнгринском районах и в г. Якутске.

27 марта 2019 года глава муниципального образования «Город Ленск» Александр Хорунов принял участие в телевизионной программе «Актуальное интервью» канала «Якутия 24», где были затронуты вопросы по реализации Федеральной программы переселения граждан из аварийного жилья в г. Ленске.

«Перед городом Ленском стоит грандиозная задача: переселить 140 тысяч квадратных метров по второму этапу Федеральной программы. С заказчиком Дирекцией жилищного строительства РС (Я) муниципальное образование «Город Ленск» плотно отрабатывает по технической документации, документальному сопровождению Программы переселения в городе Ленске», - отметил Александр Хорунов в своем интервью.

Кроме того, глава города Ленска Александр Хорунов 29 марта 2019 года принял участие в заключительном пленарном совещании VIII съезда Совета муниципальных образований Республики Саха (Якутия) – Ассоциации межмуниципального сотрудничества, где выступил с докладом «Проблемы и пути решения формирования комфортной городской среды».

Итоги VIII съезда Совета муниципальных образований

У муниципального образования «Город Ленск» имеется хороший опыт по реализации федеральной программы «Комфортная городская среда», имеются наработки с крупными недропользователями по благоустройству мест общего пользования в городе, что дает стимул и дальше двигаться в этом направлении.

VIII съезд Совета муниципальных образований Республики Саха (Якутия) – Ассоциации межмуниципального сотрудничества завершил свою работу, а перед государственными и муниципальными властями стоят грандиозные задачи, которые возможно реализовать вместе, сообща, консолидируя все ресурсы общественности, бизнеса и населения в целом.

Пресс-служба администрации МО «Город Ленск»


Александр Хорунов: В Ленске остро стоит вопрос расселения аварийного жилья

Добавить комментарий

Читайте также: