Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

О рецептах счастливой семейной жизни из первых уст…

В минувшую субботу прошло замечательное мероприятие, посвященное Международному дню семьи, – «Встреча поколений». 

В стенах Центральной районной библиотеки встретились семейные пары разных поколений. Это были пары, прожившие более 50-ти лет в браке, и пары, не так давно вставшие на совместный путь. В теплой обстановке за чаем с различными вкусностями нам удалось вместе с участниками погрузится в истории любви каждой пары. Эмоции были разные и посмеялись от души от ироничных случаев знакомства и пустили слезу от умиления. 

Рецепты семейного счастья

Очень отрадно было от того, что на встречу пришли не только сами пары, но и дети, внуки и правнуки. Мы смогли послушать истории не только из первых уст, но и от самих детей, так сказать узнать их взгляд на жизнь своих родителей. Как же было приятно видеть благодарных детей, с неподдельным теплом обнимающих своих родителей и с умилением рассказывающих о счастливом детстве. Дочь Кудрявцевой Алины Сергеевны – Кудрявцева Ольга даже посвятила стихотворение своей маме, наверное, не осталось людей в зале у кого не появилось бы слез в глазах. 

Семья Белогрудовых Александры Александровны и Валентина Антоновича не смогли быть с нами, но как было здорово увидеть большую семью - детей, внуков и правнуков, которые пришли рассказать нам о них. 

Рецепты семейного счастья

Так же очень хорошо подготовилась к мероприятию Соловьева Вера Владимировна, принесла много фотографий, показала медаль «За любовь и верность», которой удостоилась их семья, рассказала замечательную историю знакомства. Какое тепло ощущалось от этой замечательной женщины. 

Оказалось, что за столом встретились семьи, которые видели друг друга не в первый раз и даже нашлись общие воспоминания друг о друге. 

Молодые пары задавали вопросы парам старожилам, спрашивали у них совета по воспитанию детей. 

Рецепты семейного счастья

Конечно же не обошлось без милых историй любви от современных семей. Ими с нами поделились семьи Поповых Никиты и Ксении и Иванских Андрея и Екатерины. Каждая история была по-своему интересна и, как оказалось, что главным звеном любой семьи, любых отношений сквозь все поколения остается – большая и чистая ЛЮБОВЬ!!! 

По итогу мероприятия семьи удостоились наград и подарков. Благодарственным письмом заместителя главы по социальным вопросам за вклад в развитие семейной политики получили семьи: Соловьевых, Кудрявцевых и Кун. Также среди участников были семьи, которые попали в книгу «Ленский район – территория развития» и конечно же эти книги были переданы лично в руки каждой семье. 

Хочется сказать огромное спасибо всем семьям за активное участие, за теплые истории, за важные советы. Пусть в каждой семье всегда царит гармония, мир и большая необъятная ЛЮБОВЬ!

Рецепты семейного счастья

Комитет по молодёжной и семейной политике

Добавить комментарий

Читайте также: