Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Лучших учеников наградили в Ленске

В Ленске прошла ежегодная церемония награждения лучших школьников Ленского района «Ученик года-2019». В этом году мероприятие стало юбилейным – 25-м по счету. Заслуженные награды, в том числе и денежные премии, в этот день получили те, кто своим упорным трудом добился высоких результатов и принес славу не только своей школе, но и району: это подающие надежды юные исследователи, призеры олимпиад, конкурсов, талантливые музыканты, танцоры, спортсмены.

Участие в церемонии принял глава Ленского района Жумарт Абильманов. Он поздравил учащихся с окончанием учебного года, а выпускникам пожелал дальнейших успехов: «Сегодня вы оставляете школу в прошлом, но это не значит, что учителя и уроки остались позади. Уроки теперь станут более сложными, учителя более суровыми, а принимать экзамены будет сама жизнь. Я надеюсь, что школа воспитала в вас важную черту характера – ответственность за себя, свои мысли и поступки. И это очень важно для того, чтобы вы шли по жизни верным курсом человека, гражданина, патриота».

Ученик года 2019

В первой номинации «Умники и умницы» награждали призеров различных республиканских и всероссийских олимпиад. Школу №1 в этой номинации представили Даниил Смольников, Виталий Седельников и Регина Кобрисова, школу №2 – Виктор Никонов, Никита Пушкарев и Даниил Магомедов, школу №3 – Егор Шнайдер, Вероника Васильева, Ульяна Вялова, Кирилл Высоких, София Феденко, Анна Ляхова, Юлия Черкашина, Глеб Харченко, Иван Набиуллин, Эдуард Алексеев, Валерий Казаченко и Светлана Титова. Среди учеников школы №4 отличились Петр Моякунов, Миляуша Сафина, Василиса Брагина, Артем Захаров и Екатерина Шарапова. 

Ученик года 2019

Ученик года 2019

Ученики Ленского района ежегодно успешно выступают на научно-практических конференциях и конкурсах различного уровня. В 2019 году на научно-практической конференции «Шаг в будущее» в г. Якутске команда Ленского района получила Диплом победителя командного зачета 2 степени. Также ленские школьники побеждают на научных площадках г. Москвы. Санкт-Петербурга, тем самым прославляя наш район и республику. В номинации «Юные исследователи» были отмечены Дарья Колосова, Елизавета Терешкина, Анна Дементьева, Наталья Чупрова, Дарья Бакломенко, Анастасия Никитина, Анастасия Богомолова из школы №1, Вадим Мещанинов, Тимофей Давыдов, Артур Анохин и Александр Майоров - представители школы №2, Данил Вольский, Владимир Журба, Валерия Федюкович, Сархан Шапараев, Екатерина Кожокару и Юлия Гапонова – ученики школы №3, Гульнара Дахивник из школы №4 и представитель школы п.Витим Антон Девянин. 

Ученик года 2019

В номинация «Восходящая звезда» награждали тех, кто проявил себя творчески. Это Екатерина Шабанова из школы №1, Арина Антропова, Елизавета Змеевская, Сергей Фролов – ученики школы №2, Софья Выборова – воспитанница школы №4 и Виктория Степанова – представительница школы с.Беченча.

Ученик года 2019

В номинации «Творческий коллектив года» были награждены лучшие коллективы, которые защищали честь района не только на республиканских, но и на всероссийских, международных конкурсах. Это воспитанники танцевально-спортивного клуба «Румба» Илья Щипанов и Валерия Селиванова, Сергей Бушуев и София Макарова, Богдан Гришков и Дарья Фирищак; ансамбль барабанщиков «Задор» школы с.Беченча Кристина Мордосова, Ариан Слепцов, Ренат Мыреев, Мария Дегесова, Яков Парников, Надежда Борисова, Раиса Новгородова и Виктория Степанова; народный коллектив Республики Саха (Якутия) ансамбль народного танца «Вдохновение» - Ольга Еремина, Кристина Новик, Алиса Богомолова, Екатерина Соина, Дмитрий Бурлаков, Алиса Мединская, Полина Накрохина, Екатерина Синявская и Диана Хуснулина; образцовый театр моды «КэрэКуо» - Юлия Никонова, Яна Терешкина, Алина Индеева, Александра Анисимова, Ксения Лашевич, Аэлита Торговкина, Анастасия Медведева, Тамара Ню-Ши-Чан, Наталья Цыренова, Анастасия Корнилова, Милена Никонова, Милена Ооржак, Айва Зайцева. 

Ученик года 2019

В номинации «Спортивные надежды» отличились спортсмены: ученики школы №3 Александр Рязанцев и Сергей Шпрунг, воспитанники школы с.Беченча Александр Арбатский, Иннокентий Новгородов, Никита Арбатский, а также представитель школы с.Орто-Нахара Дьулусхан Гуляев. 

Ученик года 2019

Самых преуспевающих школьников награждали в номинации «За отличную учебу». Здесь отличились выпускницы школы №2 Бурул Матаева и Юлия Серкина, школы п.Пеледуй – Лилия Иванова и Анастасия Семакина, а также ученик школы с.Нюя Илья Сивков. Эти дети все школьные годы учились на одни пятерки, были претендентами на получение золотой медали, но из-за ужесточившихся правил не смогли набрать необходимое количество баллов на ЕГЭ. 

Ученик года 2019

Медалистов в этом году 5 человек. Их награждали в номинации «Золотой фонд». Лучшими учениками года стали выпускница школы №3 Елена Закирко, выпускница школы №4 Мария Трухина, выпускники школы п.Пеледуй Екатерина Чащина и Олег Шишляков, выпускница школы с.Нюя Анна Шашина. Победителям номинации вручили медали «Ученик года», грамоты, памятные статуэтки, золотые медали «За особые успехи в учении» и денежные премии от главы района в размере 25 тысяч рублей. Родители медалистов получили благодарственные письма. 

Ученик года 2019

Пресс-служба администрации Ленского района 

Добавить комментарий

Читайте также: