Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Благоустройство в Ленске

В продолжение темы по благоустройству города Ленска, многие жители заметили, что в начале июня вокруг спортивной площадки в городском парке выросла стена – ограждение строительной площадки. На данной территории ведутся работы по благоустройству территории вокруг одной из лучших в городе спортивной площадки.

Согласно техническому заданию будет оборудована скейт-площадка, установлены антивандальные тренажеры и проведены работы по бетонированию площади, примыкающей к спортплощадке с обустройством дренажной системы, предусматривающей ливневые стоки. Заказчиком указанных работ выступила администрация города под руководством главы Александра Хорунова. Не смотря на сроки окончания работ в конце июля, сдача объекта планируется ко Дню города.

Благоустройство в Ленске

Благоустройство в Ленске

Благоустройство в Ленске

Благоустройство в Ленске

Стоит отметить, в прошлом году в администрацию города обратилась группа молодых ребят с предложением строительства скейт-площадки в парке. Глава города А.А. Хорунов, оценивая актуальность занятости молодежи, пропагандируя здоровый образ жизни, эту инициативу поддержал и дал задание специалистам архитектуры по выбору места размещения и подготовке проектно-сметной документации. Место как нельзя лучше вписалось в комплекс спортивной площадки, которую в прошлом году ленчанам подарили компания ООО «Транснефть - Восток» и администрация города Ленска. На текущий момент идея воплощается в реальность!

Благоустройство в Ленске

Благоустройство в Ленске

Благоустройство в Ленске

В рамках благоустройства многоквартирного дома 3а по ул. Рабочая, ООО «Арарат» завершает обустройство покрытия детской площадки. На очереди покрытие из резиновой крошки спортивной площадки, размещенной рядом с детской площадкой. Данные работы выполняются по заказу администрации города Ленска для квартала «Рабочий».

Благоустройство в Ленске

Благоустройство в Ленске

Жители города с нетерпением ждут окончания работ по реконструкции площади имени В.И. Ленина. Строительная площадка находится за ограждением. Данный этап проекта реализуется в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда». Заказчиком выступает администрация города Ленска. Работы по реконструкции также планируется завершить ко Дню города.

Летний сезон особенно благоприятен для всевозможных видов благоустройства. 2019 год не стал исключением, администрацией города Ленска ведутся строительные работы, работы по озеленению, проводятся субботники, осуществляются мероприятия по очистке улиц и мест общего пользования. С приходом лета наш город преобразился! А элементы благоустройства сделают его еще краше и чище!

Пресс-служба администрации МО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: