Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

В Ленский район будут направлены дополнительные силы на тушение лесных пожаров

В Ленском районе зарегистрировано 14 пожаров на 40 тыс. га в зоне контроля. В ближайшее время на их тушение будут переброшены силы МЧС и Лесоохраны, передает пресс-служба главы и правительства республики.

В ходе рабочей поездки в Ленский район руководитель республики Айсен Николаев прокомментировал ситуацию с лесными пожарами. 

«В Западную Якутию переброшена достаточно серьезная группировка сил МЧС и нашей Лесоохраны, которая сегодня базируется в Мирном. Дал поручение, чтобы они обратили внимание на пожар рядом с поселком Пеледуй. Угрозы населенному пункту нет, так как очаг находится на сопке, на другом берегу реки. На мой взгляд, можно использовать самолет Бе-200, чтобы сбить этот пожар. Меры по тушению других пожаров тоже будут приняты», — сказал Айсен Николаев. 

Глава республики добавил, что работа по тушению лесных пожаров с помощью самолета Бе-200 и вертолета Ми-8 сегодня успешно проводится в Нюрбинском и Сунтарском улусах. Однако, добавил он, в Западной Якутии наблюдается высокий уровень задымленности. 

«Задымленность достаточно высокая во многом из-за пожаров в Красноярском крае и Иркутской области. Но и там работа группировок министерства обороны и больших самолетов Ил-76 дает результаты. И мы надеемся, что в скором времени задымленности не будет», — заключил Николаев.

Источник: News.Ykt.Ru

Добавить комментарий

Читайте также: