Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

А зажгутся ли фонари на Набережной?

В этом году мы попытались восстановить освещение на ул. Набережной. На эти цели в городском бюджете было заложено порядка 690 тыс. рублей. Однако подрядчик столкнулся с такой проблемой - старая труба, где был проложен кабель, сильно заилена и проложить новый там нельзя. Увеличить объем работ без повышения стоимости не представляется возможным, поэтому нам пришлось расторгнуть договор с данным подрядчиком. Но мы надеемся, что будет найден источник финансирования и в следующем году, к 75-летию Победы на Набережной в городе Ленске пройдет комплексная реконструкция.

Напомним, что освещение на этой улице было сделано в 2013 году. Затем фонари разбили, кабель украли, а дросселя вырвали. И это не единственная проблема этой улицы.

Ещё до этого, в 2010 году, когда освещение на этом объекте принимало Федеральное агентство водных ресурсов, Набережную подключили хаотично. Одну ветку с ООО «Алмаздортранс», другую - с ресторана Лена и так далее.

Постоянно возникали вопросы: кто будет платить за электроэнергию, кто будет вести учёт, - поэтому освещение на Набережной появлялось на протяжении многих лет с переменным успехом.

Сейчас принято решение о централизованной подаче электроэнергии, выбрана основная КТП.

В прошлом году временно удалось зажечь свет на Набережной. Но распределительные коробки оказались разломаны, в результате чего возникал высокий риск коротких замыканий, поэтому оставлять фонари под напряжением было небезопасно. Было принято решение отключить освещение. Также, в прошлом году была похищена часть кабеля. Вандализм - это наша главная беда, которая требует пристального внимания не только правоохранительных органов, но и общественности города.

Окончательное решение о сроках проведения работ по освещению ул Набережной будет принято в этом году, а непосредственно приступят к ним - в следующем.

 А зажгутся ли фонари на Набережной

Пресс-служба МО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: