Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Будет ли сделана площадь им. Ленина?

В администрации МО «Город Ленск» прошло совещание при и.о. главы города Пелипенко В.Ю. с участием депутатов районного и городского Советов специалистов администраций, представителей проектной организации ООО «Якутгазпроект», подрядной организации ООО «Арарат», на котором обсуждался вопрос выделения финансовых средств из бюджета МО «Ленский район» на второй этап благоустройства площади им. Ленина.

Напомним, что второй этап предусматривает строительство трибун и организацию входной группы в городской парк культуры и отдыха. Данные объекты являются основными акцентами вновь создаваемого общественного пространства. На сегодняшний день город получил деньги от муниципального района на звуковое сопровождение площади, необходимое для проведения городских мероприятий. Также район взял на себя работы по установке площади видеонаблюдения с выводом сигнала на ЕДДС.

Строительные работы первого этапа выполнялись согласно проектно–сметной документации, которая прошла государственную экспертизу, в том числе экспертизу сметной стоимости.

Вопрос финансирования второго этапа благоустройства центральной площади города, по информации председателей Районного Совета депутатов Сидоркиной Н.К., будет рассмотрен на внеочередной сессии Совета районных депутатов. Оперативное принятие решения позволит своевременно провести конкурсную процедуру и начать строительные работы к началу июня 2020г.

Будет ли сделана площадь им. Ленина

Пресс-служба МО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: