Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

В Ленске будущие пожарные защитили квалификационные работы

В г.Ленск в Ленском технологическом техникуме впервые состоялась защита квалификационных работ учащихся группы МЧС-12. Специальность «Пожарный» была введена в расписание техникума в 2014 году, и сразу стала очень популярной среди абитуриентов.

Руководство техникума и Ленского гарнизона пожарной охраны позитивно оценивают весь труд и силы, вложенные в течение учебного года в эту группу. Пожарные оказывают методическую и практическую помощь студентам группы МЧС-12, так как заинтересованы в том, чтобы будущие коллеги имели все необходимые навыки спасателя и пожарного.

Будущие огнеборцы держались достойно и уверенно перед комиссией, в которую входили профессионалы пожарного дела. Студенты показали все знания, приобретенные в ходе обучения и прохождения производственной практики в подразделениях Ленского гарнизона пожарной охраны, где выступали в роли пожарных и выполняли работу наравне с действующими сотрудниками МЧС.

По итогам защиты квалификационных работ все учащиеся группы МЧС-12 получили оценки «хорошо» и «отлично», после чего, получив поздравления от руководства гарнизона и техникума, отправились готовиться к выпуску и получению диплома по профессии «Пожарный».

 Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Добавить комментарий

Читайте также: