Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

В Ленске встретили участников экспедиции «Молодежь Якутии – в промышленность!»

В Ленске встретили участников экспедиции «Молодежь Якутии – в промышленность!». В этом году экспедиция проходит в четырнадцатый раз и отправилась в Западную Якутию.

Проект реализуют республиканская газета «Эдэр Саас» и общественная организация «Я – инженер». В десятидневной экспедиции лучшие школьники республики, отобранные по итогам викторины, тестирования и собеседования, ознакомятся с алмазной, газовой и нефтяной промышленностью республики.

В Ленске юных членов экспедиции гостеприимно встретили специалисты Комитета по молодежной политике, с которыми ребята посетили промышленные объекты ВСТО. Вечером 30 марта участники и организаторы проекта «Молодежь Якутии - в промышленность» встретились с ребятами единого детского движения «Стремление». В начале встречи школьники в игровой форме познакомились друг с другом, после чего разделились на команды, и все вместе приняли активное участие в интеллектуальном марафоне, который провела Ксения Игонина, ученица 8 класса СОШ №2.

В завершении встречи молодые люди обменялись контактами и поблагодарили организаторов за интересное времяпрепровождение. 

Марина Шмидт
Единое детское движение «Стремление» МО «Ленский район»

Добавить комментарий

Читайте также: