Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

В рамках Дня юриста пройдет Всероссийский правовой диктант

С 3 по 10 декабря 2018 года пройдет Второй Всероссийский правовой (юридический) диктант, посвященный 25-летию Конституции Российской Федерации. Торжественный запуск диктанта состоится в рамках празднования Дня юриста.

Диктант пройдет в два этапа. В режиме онлайн ответить на вопросы диктанта можно будет с 3 по 10 декабря на сайте юрдиктант.рф, а 7 декабря в 12.00 (по местному времени) для очного написания откроются площадки во всех регионах России.

Мероприятие проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основные задачи диктанта – повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности граждан, привлечение внимания СМИ и общества к вопросу повышения уровня правовой культуры, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ. 

Организаторами диктанта выступают Ассоциация юристов России, «Деловая Россия», Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина (МГЮА), уполномоченный по защите прав предпринимателей и Агентство стратегических инициатив.

Организаторы приглашают принять участие в диктанте всех желающих в возрасте от 14 лет.


Положение о проведении Второго Всероссийского правового диктанта

Добавить комментарий

Читайте также: